Расход трубы при монтаже металлоконструкций

Расход трубы при монтаже металлоконструкций

Расход трубы при монтаже металлоконструкций
 
добрый день.какой расход материала (в данном случае трубы профильной) нужно учитывать при списании материала? Изготовляется каркас для козырька
 
Цитата
Алексей пишет:
добрый день.какой расход материала (в данном случае трубы профильной) нужно учитывать при списании материала? Изготовляется каркас для козырька
Согласно материальному отчету ваших прорабов, который соответственно  должен быть обоснованным.
Изменено: Денис Владимирович - 06.02.2017 16:17:54
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Согласно материальному отчету ваших прорабов, который соответственно должен быть обоснованным.
каким обоснованием не подскажете, может какие-то есть таблицы....
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
 Денис Владимирович  пишет:Согласно материальному отчету ваших прорабов, который соответственно должен быть обоснованным.
каким обоснованием не подскажете, может какие-то есть таблицы....
Есть, называется Гост. Соответственно вес или метраж используемой трубы прораб должен указать в материальном отчете.  
Изменено: Денис Владимирович - 06.02.2017 16:33:17
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Есть, называется Гост.
это я знаю. весь инет перерыл, ничего не могу найти
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
 Денис Владимирович  пишет:Есть, называется Гост.
это я знаю. весь инет перерыл, ничего не могу найти
Какую трубу вы используете?
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Какую трубу вы используете?
мне в общем. я много трубы использую: 40х40х1,5, 20х40х1,5, труба ВГП 50*3,5....
 
Алексей, http://metalloprokat-staleron.ru/produkciya/truby/truby-profilnye/ посмотрите тут. Там перечислены номера гостов. но лучше уточнить у производителя работ.
 
Цитата
Алексей пишет:
Изготовляется каркас для козырька
Алексей, по какой расценке этот каркас изготавливается?
 
Изготовление по ФЕРм38-01-004-07, расход трубы с Кф=1,032 к весу изделия
 
Алексей, добрый день!
Если Ваши работы расценены по единичным расценкам, то в материальных ресурсах, при раскрытии расценки указана норма расхода материала. Расход материала прорабом не должен превышать нормативного. В случае, если это произошло, то он (прораб) должен составить объяснительную записку и приложить ее к отчету.
Если у Вас нет сметы, посмотрите в рабочей документации (проекте), там уж точно должно быть количество металла.
 
Цитата
Алексей пишет:
Изготовляется каркас для козырька
Вы его изготавливаете безо всякой документации или что-то есть?
 
есть чертёж в аксонометрии
 
размеры же есть, вот и посчитайте+2% - это если близко к нормативу, а если лишь бы списать, то сколько прораб скажет столько и списывайте, только Вы составьте список всех материалов, затраченных на этот козырек и пусть прораб ОБЯЗАТЕЛЬНО распишется, а Вы уже после него, это и будет Ваш объем для списания
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Методические указания по определению величины сметной прибыли в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.