Исключение сметной прибыли из смет при выполнении работ хозяйственным способом
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.
BIM-завтрак «Решения для автоматизации сметных расчетов в проектах Autodesk Revit»

Исключение сметной прибыли из смет при выполнении работ хозяйственным способом

   RSS
Исключение сметной прибыли из смет при выполнении работ хозяйственным способом
 
Доброго времени суток

Продолжаю разбираться с правилами применения коэффициентов при составлении локальных смет в ЖКХ. В ответе на вопрос "Начисление НР и СП при выполнении СМР хозяйственным способом" указано, что при выполнении работ хозяйственным способом сметная прибыль не начисляется. При этом приведена необоснованная ссылка на главу 25 Налогового кодекса. В то же время, в МДС 81-25.2001. прямо указано, что "Положения Методических указаний распространяются на работы, выполняемые хозяйственным способом".

Подскажите, мне кажется я уже встречал еще где-то указание, что "сметная стоимость исчисляется без применения нормативов сметной прибыли", но не могу найти где это может встречаться. Или больше нигде нет и данный вывод делается из трактовки главы 25 НК РФ?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Согласно отмененному приказу №170 от 30.12.1999г
Ни слова о хозспособе.
По смыслу и по тексту налицо договор подряда.

основным средством регулирования отношений между заказчиком и исполнителем в процессе проведения текущего ремонта является внутрихозяйственный заказ (при хозяйственном способе) или договор подряда (при подрядном или смешанном способе). (п. 2.10. МДС 13-3.2000).
И посмотрите Приложение 6 к МДС 13-3.2000
Изменено: Евгений Монташов - 12.01.2018 03:37:06
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: прибыли
Коэффициенты к НР и СП при расчете в ТЕР
Автор: Светлана Щербакова. Порядок применения коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли с 01.01.2011 Обращаем внимание! Согласно письму Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстроя) № ...
Какой коэффициент накручивать на прибыль предприятия
Автор: Георгий. Не совсем понятно о чём идёт речь. Если мы говорим о прибыли предприятия, то скажите своему директору пускай определит её, прибыль, себе сам. Это внутреннее дело самого предприятия.  Если мы ...
Как должна отличаться тендерная стоимость и расчетная себестоимость
Автор: Ирина. "ProSlave пишет: в вашем случае будут отличаться на величину плановых накоплений или сметной прибыли" ProSlave,прибыли, но не сметной
Смета без НДС
... монтажных работ к указанным нормативам следует применять коэффициент 0,7. В соответствии с п. 1.2 "Методических указаний по определению сметной прибыли в строительстве" (МДС 81-25.2001) в составе норматива сметной прибыли учтены затраты, связанные с уплатой налога на прибыль предприятий,...
Оплата за сметные работы
Автор: Тузька.. ФОТ для АУП или офисных работников берется ведь из прибыли? Если так, то и затраты на составление смет в данном случае должна нести УК за счет своей прибыли
 
МДС 13-3.2000 отменен
Цитата
Евгений Монташов пишет:
основным средством регулирования отношений между заказчиком и исполнителем в процессе проведения текущего ремонта является внутрихозяйственный заказ (при хозяйственном способе) или договор подряда (при подрядном или смешанном способе). (п. 2.10. МДС 13-3.2000).
А в приведенной Вами цитате из отмененного документа был вариант проведения ремонтых работ хозспособом. Этот механизм ведения работ относится скорее к существовавшим в то время кондоминиумам (аналог нынешних ТСЖ).
А управление домом через ТСЖ  и через УК абсолютно разные вещи.
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
А управление домом через ТСЖ  и через УК абсолютно разные вещи.
Если бы я не работал с ТСЖ и УК может быть я Вам и поверил.

Мы отошли от сути вопроса :-)

Исходя из данной многодневной дискуссии я могу сделать только один вывод, что правило об исключении СП из смет при выполнении работ хозспособом основано всего лишь на мнении работника частной компании высказанном 11 лет назад (уже 12) в журнале и с тех пор принимаемом всеми сметчиками за правду.  
 
Цитата
Евгений Монташов пишет:
Исходя из данной многодневной дискуссии я могу сделать только один вывод, что правило об исключении СП из смет при выполнении работ хозспособом основано всего лишь на мнении работника частной компании высказанном 11 лет назад (уже 12) в журнале и с тех пор принимаемом всеми сметчиками за правду.  
Если бы Вы правильно понимали саму суть хозяйственного способа ведения работ, то вопрос  исключении СП из смет, думаю, не стоял.
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Если бы Вы правильно понимали саму суть хозяйственного способа ведения работ, то вопрос  исключении СП из смет, думаю, не стоял.
Вы только подтвердили мой вывод.
Страницы: Пред. 1 2
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: прибыли

Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
МРР-3.2.06.07-10 Сборник базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы. Постановление Правительства РФ от 05.03.2007 № 145 Постановление Правительства РФ от 05.03.2007 № 145 "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий"