Коэффициент на демонтаж теплоизоляции

Коэффициент на демонтаж теплоизоляции

  RSS
Коэффициент на демонтаж теплоизоляции
 
Добрый день!  Согласно ведомости  демонтажных работ  необходимо выполнить демонтаж вентиляции. Для этого необходимо снять с вентиляции теплоизоляцию, состоящую из минераловатных матов с покрывным слоем из ц/п раствора по сетке рабица. Работы я расценила так:
1. ТЕР 26-01-056-1 - " Оштукатуривание поверхности изоляции тр-ов асбоцементным раствором" с прим. коэффициента на демонтаж =0,8.
2. ТЕР 26-01-048-2 - "Устройство на трубопроводах каркаса изоляции из сетки" с прим. коэффициента на демонтаж =0,6,
3. по сб. ТЕРр 66-24-2 " Разборка теплоизоляции из мин.ваты ".
 Правильно ли я применила коэффициенты на демонтажные работы? Если нет, то какие коэффициенты  должны быть применины к этим работам и почему?
И ещё такой нюанс. Куратор настаивает, чтобы я взяла 20 % от общего объема теплоизоляции ссылаясь на то, что демонтаж изоляции необходимо производить пооперационно в порядке, обратном монтажу изоляции, а на практике теплоизоляцию снимают большими кусками. Правомерны ли его доводы?
Изменено: Катерина - 27.09.2018 05:42:54
Ответы
 
Денис Владимирович, потому что  разборка изоляции на внутренних сетях https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/raboty-po-demontazhu-teplovoy-izolyatsii-i-zashchitnogo-pokrytiy...
Изменено: Ирина - 27.09.2018 20:39:58
Коэффициент при демонтаже теплоизоляции трубопроводов
Автор: Юлия. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой коэффициент применить при демонтаже теплоизоляции трубопроводов по расценкам сборника ГЭСН26. Ранее согласно консультациям и разъяснениям применяли коэффициент 0,4 https://smetnoedelo....
Прменение коэффицента на демонтаж теплоизоляции из минплиты
Автор: Гость. При демонтаже теплоизоляции из минеральной ваты на металлической сетке (М2-1-100) на дымовой ... ... плитами минераловатными на синтетическом связующем марки М-125" с коэффициентом на демонтаж равным 0,8, согласно Указаниям по применению ...
 
Ирина, это чей то проплаченный ответ. В таком случае и НР и СП нужно менять на инженерные сети. В любом случае бюджет никогда такое не пропускает, во всяком случае намоей практике. В коммерции возможно что угодно.
 
Денис Владимирович, у меня прямо противоположная практика.
 
Ирина, Видимо все зависит от людей. Мне даже разборку подвесных потолков не пропускают по расценкам 15 сборника с коэф. 0,5  не смотря на рекоминдации в консультациях. Заставляют разбирать по элементам. И я с ними согласен. Все эти письма происки экономистов.
Изменено: Денис Владимирович - 27.09.2018 21:20:34
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Все эти письма происки экономистов.
Денис Владимирович, предложите свой вариант ответа  
 
Ирина, Уже предложил. Я согласен с вашим постом №2
 
Цитата
Катерина пишет:
Оштукатуривание поверхности изоляции тр-ов асбоцементным раствором
Раньше была прямая расценка в ремонтных сборниках, если убрали её, то как отбивку штукатурки.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
если убрали её, то как отбивку штукатурки.
Денис Владимирович, было уже - см. # 7
 
Цитата
Катерина пишет:
Я так и сделала  . Чем больше мы дискутируем, тем дальше отходит от вопроса, Напомню его :" Правильно ли я применила коэффициенты на демонтажные работы? "Из переписки я поняла, что рекомендуете применять К-0,4. Спасибо!
Катерина, человек просто не прочитал весь текст вопроса, или читал не внимательно. Все расценки применены правомерно, только 1 коэффициент на демонтаж исправить, и всё...
А насчет 20%, то ваш куратор не прав. Коэфф. на демонтаж УЖЕ учтено то, что
Цитата
Катерина пишет:
а/ц раствор подрядчик сбивавет не по всей площади, а частично
Так же и касаемо прямой расценкой на демонтаж. Поэтому если вам пропускают лишь 20%, то пусть работники и разбирают всего 20,4 м2, остальное видимо само отвалится  ;)  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
07. Справочник организаций
Как пользоваться справочником организаций в программе Смета.ру
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению в 2 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Апрель 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.