Экспертиза не принимает этот коэффициент без объяснений

Экспертиза не принимает этот коэффициент без объяснений

Экспертиза не принимает этот коэффициент без объяснений
 
Здравствуйте!Вопрос: делаем сметы на проект реконструкции здания в г.Белогорск, республика Карелия, применяем коэффициент 1,4 к з/п в соответствии с постановлением Правительства РФ от 25 февраля 1994 г. N 155 "Об отнесении отдельных территорий Республики Карелия к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям" https://base.garant.ru/179477/ . Смета в ФЕРах, Экспертиза не принимает этот коэффициент, без объяснений. Нет, и все тут. Хочу для себя понять, есть ли вменяемое объяснение, почему нельзя применить этот коэфф-т.
Изменено: Анна - 07.07.2019 18:49:04
Похожие темы:Найти еще: экспертиза коэффициент
Заготовительно-складские расходы при учете стоимости оборудования
... проектная организация) -наш заказчик имеет собственные склады и подрядчик никаких издержек не при хранении оборудования не несёт. Убрали коэффициент. СД экспертизу прошла. В следующем проекте, следуя той же логике, коэффициент к стоимости оборудования применять не стали. При экспертизе пришло ...
Проектные работы фондохранилище
... берут сметы проектных организаций. Иногда составляют свои, но показывают только сам расчет . (приложила по примеру др.объекта) Понижающий коэффициент (договорной) я применю, только экспертиза его применять не будет и посчитает свои услуги в полном объеме , а это почти 4 млн. руб (экспертиза входит в стоимость контракта)....
ФЕР2017 в в 3 квартал 2023 - откуда взялись коэффициенты для перевода цены
Автор: Анна Соболева. "Игорь пишет: я вот не могу понять на каком основании они применили этот коэффициент после прохождения сметной экспертизы" Я могу предположить, что это понижающий договорной коэффициент после торгов. Он конечно очень маленький, я таких никогда не ...
Понижающий коэффициент в смете контракта
Автор: Наталья Галанова. Добрый день Подскажите пожалуйста - у меня закрывается договор (смета контракта). После прохождения повторной экспертизы стоимость сметы контракта превысила  договор. Заказчик (Мин.строй) отказывается от понижающего коэффициента, так как он не торговался. И поэтому предлагает убирать из смету новые объемы (которые прошли при повторной экспертизе) , до нужной ...
Проектные работы фондохранилище - каким сборником пользоваться
... только увеличивает стоимость. Объект под гос.экспертизу (в % от стоимости строительства -нет объекта-аналога, по трудозатратам -не примет экспертиза, да и не сможем обосновать стоимость). Может есть другой сборник , коэффициенты , чтоб снизить стоимость проектных работ (обосновано)? От стоимости проектных работ будет зависеть стоимость экспертизы (оплачивает ...
 
https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/indeksy-minstroya-rf-i-rayonnye-nadbavki-k-zarabotnoy-plate.html
 
Анна, посмотрите еще https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/o-ezhekvartalnykh-indeksakh-izmeneniya-stoimosti-smr-minstroya-rossii-.html
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 170. Сборник № 11/2020, Ноябрь 2020 г.
Об утверждении Методических рекомендаций по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.