Коэффициенты 1,15/1,25 на реконструкцию и кап.ремонт и 1,2 на стесненные условия

Коэффициенты 1,15/1,25 на реконструкцию и кап.ремонт и 1,2 на стесненные условия

Коэффициенты 1,15/1,25 на реконструкцию и кап.ремонт и 1,2 на стесненные условия
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли применять одновременно коэффициенты 1,15 и 1,25 на реконструкцию и кап.ремонт И 1,2 на стесненные условия. Проводилась замена трубопроводов водоснабжения.
 
Анастасия, Применять можно, должно быть обоснование в проекте про стесняющие условия, согласовать с Заказчиком.
 
А если я являюсь заказчиком, я вправе отказать в этих коэффициентах?
 
Анастасия, у вас есть обоснование в проекте?
 
Светлана,они же заки. откуда у них проект? они про такие буквы не слышали...
 
Как такового проекта нет, только ТЗ
 
Анастасия, а есть основания для отказа? Применять можно, если есть стесняющие факторы и обосновано проектом.
 
Так вот именно оснований для отказа я не вижу, но изначально они не применили и прислали смету а потом решили поменять и добавить кэффициенты, но главный инженер говорит что цена с коэффициентами не устраивает и хочет что бы снизили, так и вот могу ли я в этом случае сказать что не применяем их?
 
Цитата
Анастасия пишет:
Так вот именно оснований для отказа я не вижу
Цитата
Анастасия пишет:
могу ли я в этом случае сказать что не применяем их?
Вот сами как думаете?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Документы сметчика
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
ТТК. Гидроизоляция стыков панелей покрытия повышенной заводской готовности
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.