Как можно правомерно срезать дорогую доставку

Как можно правомерно срезать дорогую доставку

Как можно правомерно срезать дорогую доставку
 
Здравствуйте!
Коолеги, помогите. Оборудование (телекамеры и рабочее место с лицензиями для СОТ) очень дорогое, подрядчик представил КП без доставки-самовывоз со склада. И накрутил на оборудование 3% доставку и 1.02%на заготовительско-складские. Получается сумма больше млн. из Москвы в Москву. И доставка и складские на лицензии тоже смущают
Как можно правомерно срезать дорогую доставку?
Похожие темы:Найти еще: дорогую
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
... ЛЮБОВЬ БАУТИНА. Уважаемые эксперты дорожного строительства, прошу уточнить, какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах. При кап.ремонте на городские дороги применяется Индекс к Автомобильным дорогам. На внутриквартальные ...
Автомобильные дороги
... сомнения, вроде как должен быть единый индекс!" Нет"ЛЮБОВЬ БАУТИНА пишет: какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах." Дороги дорогам рознь. Смотрите строительные нормы и правила  по планировке и застройке городских ...
Обеспыливание грунтовых дорог
Автор: Anna. Здравствуйте! ПД предусмотрено обеспыливание грунтовых землевозных дорог в летний период (поливают раз в день водой из поливомоечной машины). В какую главу отнести мне данную работу? Это относится к содержанию ...
Какие расценки можно взять на содержание дорог РИМ 2023
Автор: Эльвира Вильданова. Здравствуйте. Какие расценки можно взять на содержание дорог, мостов и улиц в новой методике рим? 
Дублирующий контроль материалов при устройстве дороги (песок)
Автор: Anna. Здравствуйте! Заказчик потребовал добавить дублирующий контроль материалов при устройстве дороги (песок). Может кто подсказать, как я это должна осметить? 
 
Цитата
Лана пишет:
Как можно правомерно срезать дорогую доставку?
Самим оплатить доставку и организовать ответственное хранение на объекте.

Если
Цитата
Лана пишет:
Оборудование (телекамеры и рабочее место с лицензиями для СОТ) очень дорогое,
то возможно нужен дядька с ружом и собакой.
 
Какими документами подтвердить доставку? Бюджетные деньги
 
Товарно-транспортная накладная
 
Проблема в ответственном хранении, потом при монтаже подрядчик всю ответственность на заказчика может скинуть. Больше нет вариантов отказаться от 3% и 1.2%?
 
Цитата
Лана пишет:
Больше нет вариантов отказаться от 3% и 1.2%?
калькуляция или запрос в транспортную компанию со страховкой груза.
 
От 3% транспортных вы отказываетесь путем требования предоставить документы, подтверждающие факт доставки и возмещаете впоследствии, либо везете сами.
От 1,2% ЗСР вы вряд-ли откажетесь, если оборудование будет храниться на складе подрядчика. Посчитайте, возможно вам дешевле выйдет хранение на собственном складе.
МДС 81-35.2004 : п.п. 4.59 - 4.62; п. 4.64
 
Цитата
Гарик пишет:
Посчитайте, возможно вам дешевле выйдет хранение на собственном складе.
Это если склад прямо на площадке, а иначе опять нужно это будет за доставку на объект платить ))))
 
Цитата
Лана пишет:
Больше нет вариантов отказаться от 3% и 1.2%?
Возьмите другого подрядчика. Сейчас слаботочкой только ленивый не занимается, особенно в Нерезиновой
 
Цитата
Лана пишет:
Проблема в ответственном хранении, потом при монтаже подрядчик всю ответственность на заказчика может скинуть. Больше нет вариантов отказаться от 3% и 1.2%?
Естественно. Я б так и сделала. Будучи заказчиком, я пропускала доставку в 100млн.! Если пропустила экспертиза, не лезьте. Да и вообще, лучше не лезть. Зарплаты в бюджете маленькие. Но, если хотите помучить, пусть транспортную схему предоставят, расходы на хранение (охрану) пропишут.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 июля 2022 г.)
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Искусственные сооружения
Об учете расходов по разработке проектов производства работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.