Как учитывать транспортные затраты в управляющей компании

Как учитывать транспортные затраты в управляющей компании

Как учитывать транспортные затраты в управляющей компании
 
Доброго времени суток. Работаю в управляющей компании. есть свой автомобиль (ГАЗель). директор хочет, чтобы я включал в конце КС-2 строку "транспортные расходы" - машино/час (имеется калькуляция на автомобиль),  объясняя тем, что материал закупается и везётся на объект (работаем "с колёс"). я говорю ему, что это учтено в расценках и в накладных расходах и сметной прибыли. Прав ли я? Если да, то каким документом можно это доказать. Если не прав, то как выйти из этой ситуации. Из-за ГАЗели компания работает в убыток
Похожие темы:Найти еще: транспортные
Транспортные и складские расходы, Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день
Автор: 123456. Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день (монтаж эл.оборудования)? Как правильно их применить? Спасибо
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
Автор: Александр. Как я понял замечание по материалам. Допустим вы закупаете листовой прокат по КА. Чтобы посчитать транспортные затраты, эксперты рекомендуют вам посчитать процент транспортных затрат в аналогичном материале из ФССЦ (отношение сметной ...
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
... здравствуйте, разрабатывал сметную документацию в БИМ, пришли замечания от экспертизы по поводу КА "к оборудованию, учтенного по счету, транспортные затраты учесть (в КА) - по письму заказчика в размере 1% - 1,01 или определить на основании расчета, исходя из транспортной схемы ...
Увеличить расстояние перевозки, свыше 300 км по ФСНБ 2022
... "Elena пишет: И для любого объекта строительства, находящегося на расстоянии более чем 30 км берем допперевозку?" Расчет производится по транспортной схеме, в зависимости от расположения Поставщика. Для ресурсов, взятых по ФССЦ (ФСБЦ) вычитаем 30км и учитываем доп.перевозку по ...
Начисление ЗСР
... Барсукова. "Марина пишет: ЗСР на оборудование на начисляется 1.2%" Размер ЗСР определяется в % от суммы отпускной цены оборудования и транспортных затрат. Вы учитываете в расчете транспортные затраты (например, для ОБ- 3%)? 
 
Цитата
Алексей пишет:
Прав ли я? Если да, то каким документом можно это доказать. Если не прав, то как выйти из этой ситуации.
Нет не прав. Транспортные учитываются в стоимости материалов. Если материал по ФССЦ то доставка учтена в пределах 30км. Если материал по прайсу, и вы его забираете сами, то стоимость доставки следует учитывать в стоимости материала.

Цитата
Алексей пишет:
(работаем "с колёс").
тут не так все просто "С колес" это метод производства работ, обоснованный в ПОС. Обычно этот метод используют при крайней стесненности на объекте, что в свою очередь ограничивает или делает вообще невозможным устройство площадок и мест для временного складирования и хранения. Такие методы производства работ компенсируются коэф. на стесненность.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Алексей пишет:Прав ли я? Если да, то каким документом можно это доказать. Если не прав, то как выйти из этой ситуации.
Нет не прав. Транспортные учитываются в стоимости материалов. Если материал по ФССЦ то доставка учтена в пределах 30км. Если материал по прайсу, и вы его забираете сами, то стоимость доставки следует учитывать в стоимости материала.
как учесть в стоимости материалов? в концовке 8% проставить?
 
https://smetnoedelo.ru/forum/forum5/topic34326/message126889/#message126889
 
Цитата
Алексей пишет:
как учесть в стоимости материалов? в концовке 8% проставить?
Да почему в концевике то, стоимость материалов поднимите на 8% вручную, ну или  если в ГС то вот так как во вложении.
 
а почему к ПЗ?
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Алексей пишет:как учесть в стоимости материалов? в концовке 8% проставить?
Да почему в концевике то, стоимость материалов поднимите на 8% вручную, ну или  если в ГС то вот так как во вложении.
https://rccs.ru/files/fer2017/00/%D0%A4%D0%A1%D0%A1%D0%A6_%D0%9E%D0%9F.pdf. а этим могу обосновать?
 
Цитата
Алексей пишет:
а этим могу обосновать?
вы извините я олбанского не понимаю... Что именно и кто конкретно должен обосновать информацией по этой ссылки? В этой ссылке Т.Ч от ФССЦ в которой говорится, о том что конкретно входит В стоимость материалов учитываемых в смете по ФССЦ.

Если вы имеете ввиду то, что нельзя накручивать 8% на материалы по ФССЦ, так я вам говорил выше, что учтена доставка на 30км, если у вас большее плече доставки, то разницу нужно учитывать дополнительно, согласно транспортной схемы.

В предыдущем моем посте 8% накручено НЕ на материалы по ФССЦ, смотрите внимательно, а на материалы по прайсу.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Алексей пишет:а этим могу обосновать?
вы извините я олбанского не понимаю... Что именно и кто конкретно должен обосновать информацией по этой ссылки? В этой ссылке Т.Ч от ФССЦ в которой говорится, о том что конкретно входит В стоимость материалов учитываемых в смете по ФССЦ. Если вы имеете ввиду то, что нельзя накручивать 8% на материалы по ФССЦ, так я вам говорил выше, что учтена доставка на 30км, если у вас большее плече доставки, то разницу нужно учитывать дополнительно, согласно транспортной схемы.В предыдущем моем посте 8% накручено НЕ на материалы по ФССЦ, смотрите внимательно, а на материалы по прайсу.
В итоге получается так: 1. При составлении смет согласно фссц доставка включена до 30 км.; 2. при составлении кс-2 я ставлю 8% от стоимости материалов? Я правильно понял. Хотя в расценках автомобиль уже "сидит". а могу я исключить автомобиль из расценок и включить свою калькуляцию (только в кс-2) по письменному приказу директора?
 
Смету скиньте, посмотрим
 
Цитата
Лилька пишет:
Смету скиньте, посмотрим
я в общем. а не к конкретной смете.
 
На примере мы лучше поймем друг друга
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
В итоге получается так: 1. При составлении смет согласно фссц доставка включена до 30 км.; 2. при составлении   кс-2   я ставлю 8% от стоимости материалов? Я правильно понял. Хотя в расценках автомобиль уже "сидит". а могу я исключить автомобиль из расценок и включить свою калькуляцию (только в кс-2) по письменному приказу директора?
1. Если материалы в смете у вас по ФССЦ, доставка включена до 30км в стоимости материалов, если доставка свыше 30км, то нужно ее учесть дополнительно по сборнику на перевозку.
2. Если у вас материалы по прайсу, то вы можете включить к материалам транспортные расходы в размере фактических затрат на транспорт с обоснованием и подтверждением.
3. В расценках на работу учтен автомобиль, это не транспортные затраты на доставку на материалы.
 
Цитата
Алексей пишет:
В итоге получается так: 1. При составлении смет согласно фссц доставка включена до 30 км.; 2. при составлении  кс-2  я ставлю 8% от стоимости материалов? Я правильно понял. Хотя в расценках автомобиль уже "сидит". а могу я исключить автомобиль из расценок и включить свою калькуляцию (только в кс-2) по письменному приказу директора?
нет не правильно.

1) в ресурсах по ФССЦ  учтена доставка на 30км, если у вас большее плече доставки, то разницу нужно учитывать дополнительно, согласно транспортной схемы. = добавить разницу расценками на перевозку по тому же ФССЦ. Это ВСЕ что вы можете.

2) если материал НЕ по ФССЦ и вы их сами везете, то к этой стоимости МОЖНО добавить какой-то % транспортных.
 
Цитата
Лилька пишет:
На примере мы лучше поймем друг друга
 
директор хочет чтобы в конце кс-2 я вручную включал калькуляцию на автомобиль (перевозка материалов. а в данном случае снятые счётчики отвозили на поверку и с поверки)
 
Алексей, выдайте велосипед вместо ГАЗели, тому кто возит счетчики.  
 
Цитата
Алексей пишет:
Хотя в расценках автомобиль уже "сидит". а могу я исключить автомобиль из расценок и включить свою калькуляцию
Мне просто интересно как Вы собираетесь исключать "автомобиль из расценок"?
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Алексей пишет:  
Цитата
В итоге получается так: 1. При составлении смет согласно фссц доставка включена до 30 км.; 2. при составлении     кс-2     я ставлю 8% от стоимости материалов? Я правильно понял. Хотя в расценках автомобиль уже "сидит". а могу я исключить автомобиль из расценок и включить свою калькуляцию (только в кс-2) по письменному приказу директора?
1. Если материалы в смете у вас по ФССЦ, доставка включена до 30км в стоимости материалов, если доставка свыше 30км, то нужно ее учесть дополнительно по сборнику на перевозку.2. Если у вас материалы по прайсу, то вы можете включить к материалам транспортные расходы в размере фактических затрат на транспорт с обоснованием и подтверждением.3. В расценках на работу учтен автомобиль, это не транспортные затраты на доставку на материалы.
я автомобиль из расценки могу убрать и включить свою калькуляцию по приказу?
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
Алексей пишет:Хотя в расценках автомобиль уже "сидит". а могу я исключить автомобиль из расценок и включить свою калькуляцию
Мне просто интересно как Вы собираетесь исключать "автомобиль из расценок"?
что Вы тогда посоветуете?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сводный сметный расчет (8)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Документы сметчика
Об утверждении Методики по разработке и применению нормативов сметной прибыли при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.09.2020 г.)
Март 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.