Коэфф. на стесненку на фасаде 1,15 и на крыше 1,15 (средняя сложн. кровли)

Коэфф. на стесненку на фасаде 1,15 и на крыше 1,15 (средняя сложн. кровли)

Коэфф. на стесненку на фасаде 1,15 и на крыше 1,15 (средняя сложн. кровли)
 
Форумчане, помогите советом, выиграли аукцион на ремонт фасада и крыши МКД,  в сметах не было коэф-тов на стесненность никаких, зашли на объект, выяснилось, что помимо наших рабочих, там еще не одна бригада начала делать масштабное благоустройство, ну и соответственно началось: неоднократное перемещение наших бытовок с места на место, складировать материалы в необходимом количестве тоже негде и т.п. Заказчик не дает применить коэффициенты на стесненность, мотивируя тем, что их не было в договорной смете. Можно ли как-то доказать правомерность их применения, ведь если бы не было параллельных работ по благоустройству, то и ладно, но Заказчик в курсе этих проблем, но боится пропускать коэффициенты, т.к. есть еще надзорные органы, могут покарать.
 
Цитата
Людмила пишет:
Заказчик не дает применить коэффициенты на стесненность, мотивируя тем, что их не было в договорной смете. Можно ли как-то доказать правомерность их применения, ведь если бы не было параллельных работ по благоустройству, то и ладно, но Заказчик в курсе этих проблем, но боится пропускать коэффициенты, т.к. есть еще надзорные органы, могут покарать
Правильно и делает.
 
Цитата
Людмила пишет:
Можно ли как-то доказать правомерность их применения, ведь если бы не было параллельных работ по благоустройству, то и ладно, но Заказчик в курсе этих проблем, но боится пропускать коэффициенты, т.к. есть еще надзорные органы, могут покарать.
Заказчик может заключить допсоглашение в рамках 10% раньше было от стоимости договора. Но все это на усмотрение заказчика, как договоритесь.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
ГРАНД-Смета. Часть 14. Ресурсный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы ресурсным методом. 1. Введение 00:23 Чем ресурсный метод отличается от базисно-индексного? 2. С использованием каталога текущих цен 01:44 Как загрузить текущие цены в смету из ценника? 04:4...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 июля 2023 г.)
СТО НОСТРОЙ 2.15.3-2011. Устройство систем отопления, горячего и холодного водоснабжения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.