По итогам сумма объектной сметы получается больше, чем суммы локальных смет

По итогам сумма объектной сметы получается больше, чем суммы локальных смет

По итогам сумма объектной сметы получается больше, чем суммы локальных смет
 
Доброго дня. Первый раз делаю объектные сметы, по итогам сумма объектной сметы получается больше, чем суммы локальных смет. Может кто сталкивался или знает что и как с этим делать? можно ли применять в таких сметах понижающие коэффициенты?
Похожие темы:Найти еще: итогам
Расценка Газпрома. Цена асфальта мизерная.
Автор: Александр. А это точно в текущих ценах стоимость? Потому что в Экселе может быть в строке базисная цена, а в итогах - уже текущая. Гранд бы посмотреть.
Расценка Газпрома. Цена асфальта мизерная.
... объявлениям, примерно 8-10 тысяч за тонну асфальт идет. Так что да, цены текущие. Но низкие :) Так что смотрите в комплексе, выйдете в плюс или нет, по итогу всех работ. Ну или составьте свою смету на основе бумажной, и попробуйте сопоставить их и вашу смету.
Смета сделать по ремонту стяжки пола с лучевым отоплением
... 61мм по нормативу. В таблицу добавил:  ТЕРр69-19-1 ТЕР11-01-050-01 ТССЦ-104-1164 ТЕР11-01-011-02 ТЕРр69-15-1 ТССЦпг01-01-01-043 ТССЦпг03-21-01-015 Что можно добавить чтобы итог по смете был выше ?
 
Цитата
Irina пишет:
Может кто сталкивался или знает что и как с этим делать?
Цитата
Irina пишет:
Первый раз делаю объектные сметы, по итогам сумма объектной сметы получается больше, чем суммы локальных смет
Такого быть не может, вы что то не так делаете или в объектных сметах еще накручиваются лимитированные затраты.
 
я подгружаю локалки, и далее я учитываю лимитированные затраты, приведенные в локальных сметах (временные здания, зимнее удорожание, непредвиденные и ндс). все, более действий я не совершаю. и стоимость на 5 тыс. получается больше по итогу. делаю, как мне кажется, все логично.
 
Проверьте, Вы что то делаете не правильно, в какой программе ВЫ работаете?
 
гранд-смета, последняя версия
 
Цитата
Irina пишет:
по итогам сумма объектной сметы получается больше
Объектная смета может получаться больше если ВЫ сделали где то ошибку или накрутили лимитированные которые накручиваются только в объектной смете, проверьте еще раз у Вас где то ошибка.
 
Цитата
Irina пишет:
я подгружаю локалки, и далее я учитываю лимитированные затраты, приведенные в локальных сметах (временные здания, зимнее удорожание, непредвиденные и ндс). все, более действий я не совершаю. и стоимость на 5 тыс. получается больше по итогу. делаю, как мне кажется, все логично.
Если суммы по лакалкам большие, это может быть элементарное округление. Посмотрите каких единицах посчитаны локалки и объектная. А какая необходимость непредвиденных, временных и ндс в локальных и объектных? когда их считаешь по итогам глав в своднике, они могут дать другую сумму в в иду округлений по главам
 
Если вы делаете ОС, то лимитированные затраты не нужно считать в локальных сметах. Их добавляют в ОС уже в конце. Потому что иначе получается, что вы по 2 раза считаете НДС и т.п.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Документы сметчика
Методика применения сметных цен строительных ресурсов (Минстрой России Приказ № 77/пр от 08.02.2017)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ в III квартале 2022 года
О заключении контракта по цене, предложенной победителем закупки, вне зависимости от применения им системы налогообложения.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.