Коэффициент к оборудованию, приобретаемому по ценнику (НЕ ФГИС ИС)

Коэффициент к оборудованию, приобретаемому по ценнику (НЕ ФГИС ИС)

Коэффициент к оборудованию, приобретаемому по ценнику (НЕ ФГИС ИС)
 
Всем доброго времени суток.

Подрядчик принимает к стоимости оборудования, приобретаемому по ценнику (НЕ ФГИС ИС), коэффициент 1,069 (6,9%).
Ссылка на на нормативку не указана.

Подскажите, что за коэффициент и где описан порядок его применения?
Похожие темы:Найти еще: коэффициент оборудованию
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... применяет оба коэффициента ко всем электромонтажным работам указанным в смете. Как вы считаете, правомерно ли применять одновременно оба коэффициента? Уточню: оборудование есть, но оно не мешает выполнению монтажных работ. Вблизи места где прокладывается лоток есть кабель на 10кВ.
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
Автор: Наталья. Стоимость с НДС/1,2/коэффициент на оборудование 3 кв.2023 (см. письма Минстроя)
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
... письма №41099-КК/08 ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой коэффициент не применяется?
Заготовительно-складские расходы при учете стоимости оборудования
... никаких издержек не при хранении оборудования не несёт. Убрали коэффициент. СД экспертизу прошла. В следующем проекте, следуя той же логике, коэффициент к стоимости оборудования применять не стали. При экспертизе пришло замечание (уже другого эксперта)  "учесть транспортные и загот-складские расходы ...
Коэффициент на демонтаж оборудования
... что монтировать будут оборудование в собранном виде, а демонтировать с резкой на части. Могу ли я к данной расценке ФЕРм37-01-001-11 применит коэффициент на демонтаж 0,5 Демонтаж оборудования, не пригодного для дальнейшего использования (предназначено в лом), с разборкой и резкой на части?
 
 Добрый день. Если мне не изменяет память то к-т 1,069 был в ПЦСН (Порядок ценообразования и сметного нормирования в строительстве Московской области) в старой редакции. С выходом Методики 421 внесли изменения и в ПЦСН, к-т 1,069 убрали. Но такой к-т точно существовал и применялся. Это ЗСР+Транспорт для Москвы и МО.
 
Сергей, В МДС. Посмотрите какие затраты ложатся на стоимость оборудования. Тара, упаковка и т.д.
 
Денис Владимирович, Если смета по ТЕР-МО то надо пользоваться ПЦСН, я попробую поискать про 1,069, у меня что то было. Сергей, в какой базе у Вас смета?
 
Для учета в сметной цене материалов
транспортных, заготовительно-складских расходов и погрузочно-разгрузочных работ к
стоимости приобретения материалов по прайс-листу, как правило, учитывающей наценки
снабженческо-сбытовых организаций и затраты на тару и упаковку, применяется надбавка в
размере до 6,9%
Нашла)
http://www.moexp.ru/doc/pcsn_2014_izm_01.20.pdf
Это редакция 2014 г. Ее отменили и выпустили новую.
http://www.moexp.ru/doc/pcsn_2022_10.pdf
Эта редакция почти полностью копирует Методику 421
 
Цитата
Юлия пишет:
http://www.moexp.ru/doc/pcsn_2022_10.pdf Эта редакция почти полностью копирует Методику 421
Юлия, спасибо огромное.

Указанную вами выдержку в редакции 2022 года удалили по-ходу или кардинально переписали
 
Цитата
Юлия пишет:
Если смета по ТЕР-МО то надо пользоваться ПЦСН, я попробую поискать про 1,069, у меня что то было.  Сергей , в какой базе у Вас смета?
МДС разработан не только для ФЕР но и для ТЕР МО. И с чего вы взяли что смета в ТЕР ? И если вы внимательно прочитаете и сложите все коэф. по МДС, то получите те же 6,9%
Изменено: Денис Владимирович - 31.03.2023 09:08:57
 
Цитата
Юлия пишет:
Если смета по ТЕР-МО то надо пользоваться ПЦСН
Смета в ФЕРах, работы выполняются на территории Московской области, финансирование - субсидия из ФБ.  
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Сергей, В МДС. Посмотрите какие затраты ложатся на стоимость оборудования. Тара, упаковка и т.д.
Денис Владимирович, спасибо. Смотрел 421 приказ, там почти все коэффициенты в целых числах...
 
Цитата
Сергей пишет:
Смотрел 421 приказ, там почти все коэффициенты в целых числах.
Вы их перемножьте между собой и посмотрите что получится.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
И с чего вы взяли что смета в ТЕР ?
Я не взяла, я написала "если".
Цитата
Денис Владимирович пишет:
И если вы внимательно прочитаете и сложите все коэф. по МДС, то получите те же 6,9%
Да? В действующих методиках я не нашла нормы на тару, упаковку и реквизит. Дайте наводочку, плиз.
 
Юлия, Я по памяти писал, помню что в старых были.  В новых методиках много чего повырезали. Сейчас вроде это все вынесли в отдельный МДС.
Изменено: Денис Владимирович - 31.03.2023 10:23:35
 
Денис Владимирович,
Цитата
Денис Владимирович пишет:
В новых методиках много чего повыризали.
Да, блин.(((
Цитата
Сергей пишет:
Смета в ФЕРах, работы выполняются на территории Московской области, финансирование - субсидия из ФБ.  
Уф, тогда 1,069 никак не пойдет, но пусть Подрядчик обоснует, Вы узнаете как они считали). Смотрите тогда ФРСН и в нем все действующие на сейчас методики применимые к ФЕР, по ним работайте.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Удаление ресурса (35)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Удаление ресурса на примере учтенного в расценке материала
Документы сметчика
Локальная смета на пусконаладочные работы пожарной сигнализации
О редакции применяемых сметных нормативов и сметных цен строительных ресурсов направления сметной документации на повторную государственную экспертизу (проверку достоверности определения сметной стоимости)
Типовая технологическая карта на устройство бетонных покрытий полов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.