Строительство портовых сооружений - индексы пересчета

Строительство портовых сооружений - индексы пересчета

Строительство портовых сооружений - индексы пересчета
 
Всем доброго дня!
Помогите, пожалуйста!
В смете попались индексы пересчета. Никак не могу понять как они были рассчитаны.
ИНДЕКС К ПОЗИЦИИ: Индексы пересчёта (п.1.8 объекты транспортного строительства, гидротехнические и портовые сооружения) (письмо СиС от 11.03.2024г. №СС-2024-03 ДФО) ОЗП=61,935; ЭМ=23,531; ЗПМ=61,935; МАТ=12,078
Похожие темы:Найти еще: индексы
Общий индекс к СМР
Автор: Эльвира. Добрый день!  На текущий момент индексы Минстроя РФ разрабатываются по элементам прямых затрат. Подскажите, есть ли методика по расчету общего индекса к СМР на основании ...
Индексы на ПИР посчитать с индексом на 3 квартал
Автор: Дарья. Доброе утро, коллеги! На днях вышли новые индексы на ПИР на 3 квартал 2024 года. Возникает вопрос могу ли я сметы на ПИР посчитать с индексом на 3 квартал, а сметы на СМР и ПНР будут с индексом ...
Индекс фактической и прогнозной инфляции
Автор: Сергей. Всем доброго времени суток. Подрядчик при капремонте указывает в смете "индекс фактической инфляции" и "индекс прогнозной инфляции на период проведения работ". Ранее с таким не сталкивался. Насколько правомочно ...
Применение индексов удорожания Росстата к расценке в смете
Автор: Сергей. Добрый вечер. Подскажите как применить индекс удорожания Росстата к расценке в смете из конъюнктурного анализа. Индекс 109.52. Гранд-смета
Индекс на оборудование: есть ли смысл устанавливать в договоре высокий индекс
Автор: Виолетта Нечаева. Добрый день! Я не сметчик, а экономист и на данный момент составляю ПСДЦ, в котором фиксируем индексы, в том числе на оборудование. Подскажите пожалуйста есть ли смысл устанавливать в договоре высокий индекс на оборудование если оно ...
 
Цитата
Юлия пишет:
Никак не могу понять как они были рассчитаны.
Устанавливать индексы - это право заказчика. Точно также делается, например, в Роснефти. Свои порядки.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Здесь указано письмо СиС с номером и датой, но я никак не могу понять, что это за письмо. Индексы дал не заказчик. Может кто-нибудь сталкивался. Расчет 1 квартал 2024 года (Хабаровский край, 2зона).  
 
Что такое СиС?
 
Понять никак не могу. Весь интерне обошла!
 
А кто смету составлял?
 
По хорошему нужно узнать источник индексов у составителя сметы.
VkOkMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об утверждении изменений в сметные нормативы
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.