Понижающие коэффициенты при ремонте автомобильных дорог

Страницы: 1
RSS

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, нужно ли применять на ремонт автомобильных дорог понижающий коэффициент 0,85 к нормам накладных расходов (смета составлена в ГЭСН)?
По разъяснениям письма №41099-КК/08 я поняла что не надо. А в РЦЦ настаивают на этом. На чьей стороне правда и на какой источник можно сослаться?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициенты ремонте
Коэф. к СП 0,85 при капитальном ремонте
Автор: Катрин. Еще раз хотела бы уточнить. При капитальном ремонте коэффициент понижающий на сметную прибыль 0,85 при использовании ТЕРм - не применяю?  Прошу прощения, но на самом деле запуталась. 
Помогите правильно ли составлена смета
Автор: Карина. а к накладных расходам при ремонте коэффициент 0,9 не берется?
Проверка сметы на реконструкцию отпайки ф.46-13 от опоры №20 до опоры № 20/4
Автор: Юлия. "Atlant пишет: Раздел 1. не понятно применение коэффициента на ремонт и реконструкцию" Применение коэффициента правомерно. А вот стесненность..... смотрим определение: Охранной зоной вдоль воздушной ...
Коэф. к СП 0,85 при капитальном ремонте
Автор: Татьяна. "Катрин пишет: Еще раз хотела бы уточнить. При капитальном ремонте коэффициент понижающий на сметную прибыль 0,85 при использовании ТЕРм - не применяю ? Прошу прощения, но на самом деле запуталась. "Вы применяете ...
Стоимость дорог
... проектирования считается от всей протяженности фактической дороги, каждый раз индивидуально. СБЦ 2007г. "Автомобильные дороги...".  На кап.ремонт  коэффициент до 0,85 (для линейных объектов) - см.Разъяснения к МУ 2010г. гл.Х, вопр.9   и     п.2.12 гл.2 СБЦ 2007г. «Объекты магистрального транспорта ...

На Ваш ответ можно предоставить вот это письмо Минрегиона. а так я честно говоря не помню какое письмо пришло взамен(письмо ввели в конце 4го квартала)
Не важно что вам говорят, вам говорят не всю правду. Не важно о чем идет речь, речь всегда идет о деньгах.

Письмо №  2536-ИП/12/ГС от 27 ноября 2012 г.
В этом письме уже нет автомобильных дорог. Так что применять 0,85 к НР и 0,8 к СП надо.

Это письмо я видела. Но здесь меня смутило то, что речь в нем идет об объектах капитального строительства, а у меня просто ремонт.

:) Вы и производите ремонт объекта капитального строительства :)
У вас  ведь ремонт не времянки и не бытовки?... т.е. не временной дороги

Ну да, стормозила :blush: объединила в одно понятия "капит. строительство" и "объкты кап. стр-ва"
Спасибо!
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы