Нужно ли ставить коэффициенты к расценкам?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Нужно ли ставить коэффициенты к расценкам?
 
Добрый день! Подскажите пожал., нужно ли ставить коэффициенты в ТЕРр53-20-4 на кирпич - 0,77 (при смене размера кирпича с 250х120х65 на 250х120х88) и соответственно на раствор - 0,9??? т. е. так-же как и в 8 сборнике на кладку,при изменении размера кирпича (ТЕР08-02-002-05,ТЕР08-02-001-07.....)!?
 
И ещё что за коэффициент на полнотелый утолщенный кирпич???
 
Цитата
Ольга пишет:
(ТЕР08-02-002-05,ТЕР08-02-001-07.....)!?
В указанных вами расценках нет "поправки" на толщину чего-либо. Здесь разные работы : перегородки толщиной в 1/2 кирпича ( на 100 м2) и внутренние стены в м3, т.к. они бывают разные ,начиная от толщины 250 мм. Здесь заложен расход материалов для "обычного-обыкновенного "кирпича. Если у вас появился особенный-утолщенный кирпич-вы по-своему должны  м3 кладки..Просчитать расход раствора из расчета :толщина слоя 1 см  х на ширину "постели" и число рядов  на 1 м2 вашей кладки ( нарисовать) и умножить на общий объем- м2 ( м3/толщину) Количество кирпича останется неизменным,- в штуках, а  "утолщение" его вы учли в м3. В ресурсах расценки посмотрите расход раствора-он должен совпасть с вашим расчетом. Если нет-подкорректируйте.

"...в ТЕРр53-20-4 на кирпич - 0,77 (при смене размера кирпича с 250х120х65 на 250х120х88) и соответственно на раствор - 0,9??"-откуда вы это взяли?-в указанной вами ТЕР53-20-4-обычный расход на 1 м3 кладки -400 шт кирпича и 0,236 м3 раствора. Если кирпич у вас другой-штучно он останется без изменения, а раствор также проверьте,как сказано выше.
Изменено: Людмила Платова - 10.12.2013 11:11:58
 
В Технической части сборника № 8 в п. 1.8.2 Дано указание как это учитывается.
 
Цитата
Владимир пишет:
В Технической части сборника № 8 в п. 1.8.2 Дано указание как это учитывается.
Могу приложить-смотрите. А что же такое К=0,7 на толщину?
 
Цитата
Людмила Платова пишет:
..в ТЕРр53-20-4 на кирпич - 0,77 (при смене размера кирпича с 250х120х65 на 250х120х88) и соответственно на раствор - 0,9??"-откуда вы это взяли?
В тех.части 8 сборника Общие положения п.1.8.2. и  Приложение 8.1. п. 3.1. указано применение этих стандартных коэффициентов из нормативной базы к расходу кирпича  - 0,77 и к расходу раствора - 0,9 (при изменении размера кирпича).Вопрос: "Нужно ли к 53 сборнику применить  те же коэффициенты при смене размера кирпича?"
 
На расход кирпича на 1 м3 могу понять,но на раствор-что-то не то- сейчас посмотрю сама и отвечу.
 
вы применяете те к-ты на количество полуторного кирпича в штуках, и соответственно раствор в м3..
а в ремонтнике у вас в кубах кирпичная кладка
не надо эти к-ты применять что вы  
 
В общем следуйте указаниям технической части строго к тем расценкам, которые применяете.
А в отношении 0,77 и 0,9 - так это понижение нормативного расхода кирпича и раствора соответственно, т.е. на единицу измерения число штук утолщенного или полуторного кирпича будет меньше, и раствора будет меньше. А то я подумала,будто вы принимаете эти КК за норматив расхода.
 
т.ч. п.1.20 --- В ТЕРр  раздела 53 предусмотрено применение одинарного кирпича размером 250х120х65 мм. А если кирпич применяется полуторный 250х120х88 мм (по аналогии сб 8) как быть? Считать расход или воспользоваться т.ч сборника 8?
 
Цитата
Валентина пишет:
т.ч. п.1.20 --- В ТЕРр раздела 53 предусмотрено применение одинарного кирпича размером 250х120х65 мм. А если кирпич применяется полуторный 250х120х88 мм (по аналогии сб 8) как быть? Считать расход или воспользоваться т.ч сборника 8?
Да, именно так. Заказчик утверждает что нужно применять к 53 как и к 8, но этих коэф. нет в технической части.
 
Цитата
Валентина пишет:
т.ч. п.1.20 --- В ТЕРр раздела 53 предусмотрено применение одинарного кирпича размером 250х120х65 мм. А если кирпич применяется полуторный 250х120х88 мм (по аналогии сб 8) как быть? Считать расход или воспользоваться т.ч сборника 8?
если вы разбираете 1 м3 кладки ломом.. какая разница - из одинарного кирпича этот массив или полуторного?
я отношусь именно к расценке, из-за которой все началось ТЕРр53-20-4 - разборка кирпичных стен
тем более эти к-ты к расходу материала.. а тут чисто разборка
Изменено: Татьяна - 10.12.2013 12:33:27
 
Цитата
Ольга пишет:
Заказчик утверждает что нужно применять к 53 как и к 8
Ольга,похоже,заказчик прав по-своему. Все таки, я бы просчитала  геометрию кирпича и расход раствора ( для себя), а потом согласилась бы с заказчиком. Удачи!
 
Цитата
Татьяна пишет:
если вы разбираете 1 м3 кладки ломом.. какая разница - из одинарного кирпича этот массив или полуторного?
я отношусь именно к расценке, из-за которой все началось ТЕРр53-20-4 - разборка кирпичных стен
тем более эти к-ты к расходу материала.. а тут чисто разборка
Какая разборка ТЕРр53-20-4"Кладка отдельных участков из кирпича внутренних стен".
 
Цитата
Людмила Платова пишет:
Удачи!
Спасибо!
 
все.. я видимо в обмороке была((
простите я натупила)
 
Цитата
Татьяна пишет:
все.. я видимо в обмороке была((
простите я натупила)
))ни чего страшного! с кем не бывает! все мы люди!
 
Цитата
Ольга пишет:
Добрый день! Подскажите пожал., нужно ли ставить коэффициенты в ТЕРр53-20-4 на кирпич - 0,77 (при смене размера кирпича с 250х120х65 на 250х120х88) и соответственно на раствор - 0,9??? т. е. так-же как и в 8 сборнике на кладку,при изменении размера кирпича (ТЕР08-02-002-05,ТЕР08-02-001-07.....)!?
Поскольку в тех.части к 53 таких коэффициентов нет, то вроде как и не надо. Но справедливости ради стоит пересчитать расход кирпича и раствора. Ведь на самом деле при разной толщине кирпича все это изменится.
 
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, касаемо вопроса применения к-0,77 к кирпичу, и к-0,9 к раствору (кирпич полуторный ТЕР08-02-001-01). Объясните  вот в тех.части эти коэффициенты стоят в графе применения к стоимости материалов, а я умножаю эти коэффициенты на расход...Но  заказчик уперся и утверждает, что применять надо к  стоимости материала...я понимаю что это не правильно....как доказать???
Заранее спасибо.
 
Техчасть раздел 3

3.1. При кладке кирпича размером 250×120×88 мм к расходу:

- кирпича
02-001 (01-11), 02-002 (03-06), 02-003 (01-08), 02-005, с 02-010 по 02-015
-
-
0,77

- раствора
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Похожие темы Найти еще: коэффициенты


Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Письмо Минэкономразвития РФ от 19.08.2009 № 13613-АП/Д05, ФАС РФ от 18.08.2009 № ИА/27690 О разъяснении отдельных положений Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №1-6 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?