Коэф-ты на стесненность


Страницы: 1
RSS
Коэф-ты на стесненность
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если использую монтажные сборники, могу ли я на них применять коэф-т на стесненность? и вообще где это прописано?
 
Почитайте МДС 81-37-2004. Также применение коэф-тов должно обосновываться ПОС и ППР.
Изменено: Алина - 12.02.2014 10:23:00
 
а подскажите еще, не могу найти на какие сборники применяется коэф-т на реконструкцию. Смотрела МДС 81-35, не могу там найти. скажите где точнее?
 
п.4.7. МДС нужно читать, а не смотреть
 
Вы имеете в виду коэф-ты 1,15 и 1,25?
Если так, то разъяснения по этому вопросу есть на форуме)))
 
Спасибо
 
Пожскажите пожалуйста как перевести стройтельный мусор из м3 в тонны. Характер мусора - кирпич
 
По МДС 81-38.2004. п. 4.10. усредненная масса строительного мусора (кирпича,в данном случае) 1800 кг/м3
Посчитайте)
 
Спасибо большое
 
Объемный вес мусора прописан в МДС 38, конечно так же зависит и от от вида строительного мусора, мусора. Заказчик может и уменьшить. Мы берем 1,3-1,4. Попробуйте как вам советуют, может быть пройдет. Главное убедить заказчика
Изменено: Терра - 12.02.2014 22:39:18
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Похожие темы Найти еще: стесненность


Составление объектных смет (7.5)
Видеоурок покажет, как составлять объектные сметы и сводные сметные расчеты в программе ГрандСмета.
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
СП 54.13330.2011. Здания жилые многоквартирные СП 54.13330.2011. Свод правил. Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003
Настоящий свод правил распространяется на проектирование и строительство вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий высотой  до 75 м, в том числе общежитий квартирного типа, а также жилых помещений, входящих в состав помещений зданий другого функционального назначения.
Письмо ФЦЦС № 259-21354/ФЦ от 05.03.2015 г. О выборе расценок и применительном использовании норм и расценок ФСНБ-2001.