Коэф-ты на стесненность

Коэф-ты на стесненность


Страницы: 1
RSS
Коэф-ты на стесненность
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если использую монтажные сборники, могу ли я на них применять коэф-т на стесненность? и вообще где это прописано?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: стесненность
Подрядчик дважды применяет стесненность
Автор: ProSlave. Даня, В целом коэффициенты могут применяться одновременно друг с другом, но любая стесненность должна быть описана (обоснована) в проекте. Нет в проекте обоснования стесненности = нет стесненности. Нет самого проекта = нет ...
Охранная зона газопровода
Автор: Елена Жаворонкова. "Таня пишет: "Елена Жаворонкова пишет: Стесненность экспертиза не пропустит"а если у Вас в чистом виде стесненность "Елена Жаворонкова пишет: Проектируемый подземный газопровод ...
Стесненность при демонтаже
Автор: Ирина. "Светлана пишет: Разве есть какие-то документы, согласно которых стесненность на демонтаж не берется?" "Нормирование и оплата труда в строительстве", 2013, N 3   Вопрос: При определении стоимости ...
Стесненные условия
... наружное водоснабжение и канализация, отопление и вентиляция (с установкой оборудования, прокладкой трубопроводов)), и я применяю коэф. стесненности МДС 81-35.2004 прил.1 табл.1 п.7. Заказчик мне его не пропускает, мотивируя это тем что мы не набираем 3 фактора стесненности. Кто прав ...
Коэффициент на стесненность при строительстве новых объектов к=1.15
Автор: Викс. "Георгий пишет: Сметчики объяснят. Т1. Примечания, п2. Там расписана суть к на стеснённость. " там то прописано, но на объекте стесненность должна быть прописана в ПОС, только проектировщики могут определить есть ...
 
Почитайте МДС 81-37-2004. Также применение коэф-тов должно обосновываться ПОС и ППР.
Изменено: Алина - 12.02.2014 10:23:00
 
а подскажите еще, не могу найти на какие сборники применяется коэф-т на реконструкцию. Смотрела МДС 81-35, не могу там найти. скажите где точнее?
 
п.4.7. МДС нужно читать, а не смотреть
 
Вы имеете в виду коэф-ты 1,15 и 1,25?
Если так, то разъяснения по этому вопросу есть на форуме)))
 
Спасибо
 
Пожскажите пожалуйста как перевести стройтельный мусор из м3 в тонны. Характер мусора - кирпич
 
По МДС 81-38.2004. п. 4.10. усредненная масса строительного мусора (кирпича,в данном случае) 1800 кг/м3
Посчитайте)
 
Спасибо большое
 
Объемный вес мусора прописан в МДС 38, конечно так же зависит и от от вида строительного мусора, мусора. Заказчик может и уменьшить. Мы берем 1,3-1,4. Попробуйте как вам советуют, может быть пройдет. Главное убедить заказчика
Изменено: Терра - 12.02.2014 22:39:18
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: стесненность

Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
Минрегион РФ Письмо № 14093-08/ИП-ОГ от 29.06.2011 О применении коэффициентов 1,15 к нормам затрат труда и 1,25 к нормам времени эксплуатации строительных машин при реконструкции и выполнении ремонтных работ МДР 81-02-2009 Методические указания по определению величины накладных расходов и сметной прибыли в сметной документации при реставрации (редакция 2009 г.)