Работы на острове

Работы на острове

Работы на острове
 
Подскажите пожалуйста, какой коэффициент на удаленность взять при работе на острове ? :?
 
Елена ,вопрос,конечно,интересный.
Но если остров -обитаемый,к нему очевидно ведут автомобильные или другие дороги. Регион острова,вероятно,и регион материка-один и тот же.. Если у вас ТЕР (ФЕР) материка, разберитесь на какое расстояние везут грузы на остров от материка. К тому, что заложено в расценках ( см.технич.часть) добавите транспорт : автомобильный ,речной,морской ж/дорожный-какой нужно, на каждый вид грузов.
Так мне кажется.
 
Цитата
Елена пишет:
какой коэффициент на удаленность взять при работе на острове ?

А такой есть?
 
Ваш региональный центр ценообразования возможно публикует размер поправок к стоимости смр для определения доп затрат, во всяком случае на перевозку автотранспортом материалов в районы такие поправки существуют.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Состав информационной базы (1.4)
В видеоуроке описан весь состав информационной базы программы ГрандСтрой-Инфо. В тематическом указателе пользователь сможет с легкостью найти необходимый раздел.
Документы сметчика
Март 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Локальный сметный расчет на прокладку воздуховодов и приточных вентиляторов
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 26. Теплоизоляционные работы. Часть 1
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.