Погрузка-разгрузка спиленных деревьев

Погрузка-разгрузка спиленных деревьев

Погрузка-разгрузка спиленных деревьев
 
Помогите разобраться в погрузочно-разгрузочных работах по ФССЦпг-2001 !!!
Осметила вырезку сухих ветвей деревьев, теперь нужно расценить погрузо-разгрузочные работы и перевозку этих веток.
Вопрос в том, что в техчасти индексов пересчета для ПОГРУЗО-РАЗГРУЗОЧНЫХ РАБОТ дан коэффициент ТОЛЬКО К ЭКСПЛУАТАЦИИ МАШИН.
Хотя в расценке еще указаны ЗП и в т.ч. ЗПМ. Стоит ли в этом случае индексировать или оставить только индекс на ЭМ ???

Прикладываю смету
Похожие темы:Найти еще: деревьев
Спил аварийных деревьев - какими коэффициентами можно увеличить смету
Автор: Ирина. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какими коэффициентами можно увеличить смету на спил аварийных деревьев? Нужно убрать выборочно аварийные деревья вдоль теплотрассы, вручную, в труднодоступных местах. Без вывоза, только спил. Взяла расценку ФЕРр 68-33-4 . Получается очень дёшево.
Расход воды при поливе растений. Помогите разобраться с расценками.
Автор: Ольга. Добрый день! Помогите разобраться с расценками. Речь идет о поливе кустарников (деревьев) с комом земли в составе расценки ГЭСН47-01-009-02 и тд. В расценке воды на один кустарник 0,107 м3 - это 107 литров воды, почти на 3 раза полива....
Спил аварийных деревьев - какими коэффициентами можно увеличить смету
Автор: ProSlave. Ирина, может поможет. N21 - и подобное это номера деревьев
Расход воды при поливе растений
... наверное вы заказчик. Любят заказчики  спрашивать у подрядчика: сколько вешать в граммах? :))) Подрядчик и больше может воды вылить, главное чтобы дерево прижилось и не пришлось бы его пересаживать.
Спил аварийных деревьев
Автор: Elena. Возьмите расценку с применением  гидроподъемника. Если деревья большие то плюс еще кран. Плюс к-т : Производство ремонтно-строительных работ осуществляется в стесненных условиях населенных пунктов: ...
 
Татьяна ,в ценнику на погрузку-разгрузку есть еще и круглый лес и дрова( ниже) и прочие материалы ( в конце автом.перевозок)-может,это будет ближе к теме.
Ветки обрезанные можно еще и сжечь, а почему у вас срезаются сухие ветки, а ед. измерения на работу -деревья ?

Индекс к з/плате нужно ввести обязательно. А в отношении НР и СП -это будет соответственно 100 и 60 ( эти значения были мне предоставлены в одной смете заказчиком-бюджетником-думаю,им можно верить.)
Изменено: Людмила - 30.06.2014 17:00:54
 
В редакции ФСНБ-2014 перевозки по ФССЦпг  грузы делятся по классам-1,2,3,4
И почему-то на обрезку веток ед. изм-1 дерево. Может до ред. 2014 ед. изм. была другая, а теперь-дерево
 
В техчасти к ПЕРЕВОЗКАМ И ПОГРУЗО-РАЗРГУЗОЧНЫМ работам написано так:
- в сметных ценах на перевозку грузов а/т учтены НР  в размере 120% и СП в размере 65% от ФОТ
2. в см.ценах на погрузо-разгрузочные работы учтены НР -100% и СП-60% от ФОТ.
и в смете я вообще их не трогала и не добавляла никаких процентов.
 
Цитата
Татьяна пишет:
- в сметных ценах на перевозку грузов а/т учтены НР в размере 120% и СП в размере 65% от ФОТ
2. в см.ценах на погрузо-разгрузочные работы учтены НР -100% и СП-60% от ФОТ.
Я не нашла этой технической части ( она почему-то у меня не открывается). А в т.ч. ТЕР сказано буквально, что НР и СП берутся от ФОТ при РАЗГРУЗКЕ и учитываются в ТЕР. И это логично,если разгрузка вручную-берется индекс на ОЗП и соответствующие НР и СП ( 100 и 60). Но это возможно тогда,когда погрузочно-разгрузочные работы даются расценкой,а не ценником. То есть я,например, создаю расценку , данные беру из ценника ( ЭМ и ОЗП) ,проставляю индекс,НР и СП и все.
А в отношении веток и деревьев. До 2014 г. также на обрезку сухих веток были в ед. изм.деревья. Но там веток можно набрать более 15-ти, а деревьев поменьше. Или у вас 173 дерева и точка-? Есть еще расценка на формовочную обрезку деревьев высотой до 5 и более метров.
 
Спасибо за разъяснения. Мне смету набрать надо до 100 тыс. руб, сколько деревьев-всеравно. Делаю так в первый раз.
В ТЕР в техчасти написано про погр-разр. земли и мусора, а про остальные материалы ничего.Ранее я создавала сама расценку, проставляла нужные индексы, но это был только вывоз мусора или грунта
 
А можно принять погрузку-разгрузку вручную срезанных веток деревьев, применив данные ЦЕННИКА ТЕР с ОЗП и ЭМ для мусора строительного и  грунта?
 
А почему нет-? Ветки-это  тоже в какой-то степени  мусор. Вот кубатуру нужно как-то посчитать,а объемный вес-примерно 600 кг/м3.
Изменено: Людмила - 01.07.2014 09:16:08
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Документы сметчика
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2024 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.