Коэффициент перехода в текущие цены

Страницы: 1
RSS
Коэффициент перехода в текущие цены

Подскажите пожалуйста- допустимо ли поставить коэффициент перевода в текущие цены в ТЕР на " Наружные сети канализации" ,если я делаю смету на реконструкцию ливневой канализации частично, т.е. я применяю ТЕР 1,27,46,23? Если нет, то какой я должна взять коэффициент?

Цитата
Династия пишет:
Подскажите пожалуйста- допустимо ли поставить коэффициент перевода в текущие цены в ТЕР на " Наружные сети канализации" ,если я делаю смету на реконструкцию ливневой канализации частично, т.е. я применяю ТЕР 1,27,46,23? Если нет, то какой я должна взять коэффициент?
Мне кажется наружные сети канализации и ливневка - это разные понятия, возьмите лучше как прочие объекты

Согласна с Татьяной. Был у нас подобный случай - если нельзя установить по объекту работ, мы брали прочее.

Индексы изменения сметной стоимости разработаны для объектов капитального строительства, а не для видов работ или сборников.
Что в вашем случае является объектом кап.строительства? Сама канализация или что?

Цитата
Татьяна пишет:
мне кажется наружные сети канализации и ливневка - это разные понятия, возьмите лучше как прочие объекты
Наружная сеть канализации включает в себя и наружную канализацию , и дождевую(ливневую) канализацию, и дренажную канализацию
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
Тротуарные дорожки из природного камня Локальная смета на устройство тротуарной дорожки из природного камня. Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства