Ремонт, коэффициент 0.85 к СП

Ремонт, коэффициент 0.85 к СП

Страницы: 1
RSS
Ремонт, коэффициент 0.85 к СП
 
Доброй день! разъясните пожалуйста! у меня идет ремонт моста, смету делаю в ФЕР-2001, использую строительный сборник, и начисляю Кт-0,85 к СП, в смете есть раздел устройство средств технического регулирования. идут монтажные работы, использую сборник ФЕРм-2001. Вот меня интересует вопрос Кт-0,85 нужен на СП в этом случае
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: ремонт коэффициент
Коэф. к СП 0,85 при капитальном ремонте
Автор: Катрин. Еще раз хотела бы уточнить. При капитальном ремонте коэффициент понижающий на сметную прибыль 0,85 при использовании ТЕРм - не применяю?  Прошу прощения, но на самом деле запуталась. 
Помогите правильно ли составлена смета
Автор: Карина. а к накладных расходам при ремонте коэффициент 0,9 не берется?
Проверка сметы на реконструкцию отпайки ф.46-13 от опоры №20 до опоры № 20/4
Автор: Юлия. "Atlant пишет: Раздел 1. не понятно применение коэффициента на ремонт и реконструкцию" Применение коэффициента правомерно. А вот стесненность..... смотрим определение: Охранной зоной вдоль воздушной ...
Коэф. к СП 0,85 при капитальном ремонте
Автор: Татьяна. "Катрин пишет: Еще раз хотела бы уточнить. При капитальном ремонте коэффициент понижающий на сметную прибыль 0,85 при использовании ТЕРм - не применяю ? Прошу прощения, но на самом деле запуталась. "Вы применяете ...
Стоимость дорог
... проектирования считается от всей протяженности фактической дороги, каждый раз индивидуально. СБЦ 2007г. "Автомобильные дороги...".  На кап.ремонт  коэффициент до 0,85 (для линейных объектов) - см.Разъяснения к МУ 2010г. гл.Х, вопр.9   и     п.2.12 гл.2 СБЦ 2007г. «Объекты магистрального транспорта ...
 
Можно ответить, т.е. написать "да" или "нет".
Но хочется помочь в полном значении этого слова.
А поэтому ответьте, Ольга, на следующий вопрос - на основании чего и в связи с чем вы применяете к СП коэффициент 0,85?
 
На основании письма от 18.11.2004г №АП-5536/06 Примечание 1.
 
Хорошо. Вы прочитали наименование письма?
"О порядке применения нормативов сметной прибыли в строительстве"
Изменено: Таня Баженова - 29.10.2014 11:00:02
 
Прочитала) в примечании Приложения 1 указаны случаи применения Кт 0,85
 
Извиняюсь...интернет отключился........
В приложении и примечании написано к ФЕР(ТЕР)

Понижающий коэффициент 0,85 к нормативам сметной прибыли на монтажные и пусконаладочные работы в ремонтируемых зданиях не распространяется.
 
Татьяна, спасибо)))
 
Добрый день. Может и мне подскажите  по коэффициентам, как-то немного путанно. У меня смета на ремонт. Естессно применяю коэффициенты 0,85/0,8. В смете есть расценки на общестрой , которые применяются как ремонтные ,  т е расценка общестрой+1,15/1,25 + 0,9/0,85 - в это случае плюс к применённым коэффициентам надо применять коэффициенты 0,8/0,85?
 
Может кому поможет табличка
 
0,85/08+1,15/1,25+0,9/085
 
Спасибки! Табличка очень нужная
 
Большое спасибо )
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста, на сколько сейчас актуальна табличка, которую прикрепляла Татьяна?
Меня сегодня сбили с толку, якобы при УСН дожны быть не 0,94 и 0,9, а 0,7 и 0,9 к НР и СП соответственно.
На сколько я знаю, то 0,7 к НР применялся давным-давно, на смену ему пришел коэф. 0,94?
Изменено: Татьяна - 17.02.2017 21:03:51
 
Цитата
Татьяна пишет:
На сколько я знаю, то 0,7 к НР применялся давным-давно, на смену ему пришел коэф. 0,94
Татьяна, Вы правильно знаете. Табличка актуальна. Почитайте еще https://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic16180/message68314/#message68314
 
Ирина, спасибо большое!!!  
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: ремонт коэффициент

Ранжирование ресурсов (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: Ранжирование ресурсов
Выбор региона (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Выбор региона для составления локальной сметы, задание титульных реквизитов
Пособие к СНИП 11-01-956 Пособие содержит рекомендации по разработке проектных решений при составлении раздела проектной документации "Охрана окружающей среды", и предназначено для широкого круга специалистов, участвующих в инвестиционно-строительной деятельности: проектно-изыскательских организаций, служб заказчика (инвестора), землепользователей и землевладельцев, органов государственного надзора и местной администрации, экспертных органов, инжиниринговых и консалтинговых фирм. Внешние сети. Электротехнические решения