Можно ли в базисно индексном методе поменять стоимость маш.час и чел.час

Можно ли в базисно индексном методе поменять стоимость маш.час и чел.час

Можно ли в базисно индексном методе поменять стоимость маш.час и чел.час
 
Можно ли в базисно индексном методе поменять стоимость маш.час и чел.час? Если да то как? Дело в том, что я посчитала смету на определенную сумму, начальник говорит много, нужно уменьшить и предлагает уменьшить стоимость механизаторов и рабочих? Такое возможно? Спасибо за ответ)
 
Оксана, не надо менять стоимость маш.час и чел.час. Лучше применить по итогам сметы понижающий коэффициент.
 
)))спасибо,  а не подскажите где его взять, я же не выдумаю его сама?))
 
Цитата
Оксана пишет:
я же не выдумаю его сама
Оксана, именно сама и выдумаете: такой, чтобы выйти на сумму подходящую начальнику.
 
аа хорошо, поняла, спасибо большое)))
 
https://smetnoedelo.ru/forum/forum7/topic16641/message70582/#message70582
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
Минстрой России Письмо № 39016-ИФ/09 от 03.07.2023 О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Изменения в государственные элементные сметные нормы на строительные и специальные строительные работы.
Методические рекомендации для определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.