Расчет индекса фактической инфляции

Расчет индекса фактической инфляции

Расчет индекса фактической инфляции
 
Добрый день, я рассчитываю нмцк согласно 841 приказа. Подскажите пожалуйста где взять ипц росстата на 2020 год при рассчете индекса фактической инфляции. Вся запуталась. сметы у меня утверждены в сентябре 2020 года. Рассчет нмцк - февраль 2021. Начало работ апрель 2021, окончание июнь 2021. Не могли бы мне объяснить, что откуда берется? Спасибо
Изменено: Ирина Хороших - 12.02.2021 13:56:11
Похожие темы:Найти еще: индекса инфляции
Пересчет сметы с 4 кв.2020 (МДС 35) на 1 кв.2024 (Методика 421/пр)
Автор: Анна Соболева. Елена Иванова, делается расчет НМЦК с двумя индексами инфляции. Текущая - от даты прохождения экспертизы до начала строительства, прогнозная - на момент окончания строительства. На них умножается ...
Как пересчитать позиции в смете, взятые по прайсу во 2 кв 2023г., на 1 кв 2024г.
... "Александра пишет: Часть позиций (материал) взяты по прайсам от 05.2023г. Срок в полгода вышел, соответственно нужно их пересчитывать. Если с помощью индексов фактической инфляции, то с какого и по какой месяц брать индексы для перемножения." Методику прочитайте внимательно.
Как пересчитать позиции в смете, взятые по прайсу во 2 кв 2023г., на 1 кв 2024г.
... квартала 2024 года. Часть позиций (материал) взяты по прайсам от 05.2023г. Срок в полгода вышел, соответственно нужно их пересчитывать. Если с помощью индексов фактической инфляции, то с какого и по какой месяц брать индексы для перемножения.
Как рассчитать индексы фактической инфляции?
Автор: Елена. Уважаемые участники форма, помогите пожалуйста, мой первый расчет НМЦК, объясните, как рассчитать индекс фактической инфляции по месяцам? Не могу понять(((: дата формирования цены: 18.01.2024 продолжительность строительства 9 месяцев (апрель-декабрь 2024 года) Уровень ...
 
Ирина, в грандсмете версия 2021
Открыть сводник, открыть вкладку ДОКУМЕНТ, изменить документ на НМЦК, затем зайти в параметры , в столбце слева раскрыть НМЦК , и там заполнить всё в том числе свойства,работы и затраты. Программа  вам все индексы выдаст
Изменено: Елена Киселева - 12.02.2021 14:04:49
 
Цитата
Ирина Хороших пишет:
Подскажите пожалуйста где взять ипц росстата на 2020 год при рассчете индекса фактической инфляции.
С сайта Росстата: https://www.fedstat.ru/indicator/57795
Приложу в Excel индексы фактической инфляции по РФ за 2020 г:
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
Документы сметчика
Технологической картой предусмотрено выполнение работ по металлическому каркасу из гнутого равнополочного швеллера и квадратных труб.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 5 октября 2022 г.)
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 19. Газоснабжение - внутренние устройства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.