Расчет индексов, когда совпадают даты определения нмцк и начала работ

Расчет индексов, когда совпадают даты определения нмцк и начала работ

Расчет индексов, когда совпадают даты определения нмцк и начала работ
 
Коллеги, здравствуйте.
Прошу помочь развеять сомнения или поправить.
Считаю индексы фактической и прогнозной инфляции. Дело в том, что дата определения НМЦК и дата начала работ совпадают - январь 2022 г. Вот и думаю, нет ли у меня задвоения. Кто разбирается, посмотрите, пожалуйста, расчет. Выделено желтым цветом, где возникли сомнения.
Похожие темы:Найти еще: индексов
Резервуарный парк светлых нефтепродуктов суммарной вместимостью 40 тыс.м3
Автор: Эмма Шереметьева. "Светлана Якупова пишет: у меня сразу сумма уходит" привязку индексов проверте во вкладке "Индексы" - к позициям
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Tacha. "Игорь пишет:"Tacha (/forum/user/7981/) пишет:сами индексы отсутствуют и нет базисных цен. Плутуют." В ГЭСН нет и не может быть индексов " Да что вы говорите? А как же "Индекс изменения сметной стоимости к группе однородных строительных ресурсов" из сплит-формы ? 
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как рассчитать работу согласно ТЕРм-2001
... умножается на индекс к ОЗП, из ЭМ вычитается ЗПМ и результат умножается на индекс к ЭМ, ЗПМ умножается на индекс к ОЗП и МАТ умножается на индекс к МАТ. Результаты складываются, и получается текущая цена на данную работу с учетом индексов. Далее эту цену вы умножаете на объем работ. P.S. По Дагестану на 1 кв. 2024 г. индексов к ТЕР я не нашел, возможно в вашем регионе ТЕР больше ...
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Игорь. "ProSlave пишет: сразу видно профессионалов " И на старуху бывает проруха))"Tacha пишет: сами индексы отсутствуют и нет базисных цен. Плутуют." В ГЭСН нет и не может быть индексов
 
Есть, январь задваивается, он уже ушел в факт. Дата определения цены и дата начала работ может совпадать при прямом договоре возможно, а вот при торгах сама процедура около месяца проходит, как-то вы быстро заключить договор решили.
 
Анна, спасибо.
Правильно я понимаю, что т.к. январь 2022 (дата НМЦК) - ушел в индекс фактической инфляции, то дефлятор считаю от февраля до декабря 2022 г. (а значит возвожу в степень 11)?
 
Цитата
Лана пишет:
от февраля до декабря 2022 г. (а значит возвожу в степень 11)?
да, степени 1 и 11, так как от факта считаем, но вот по поводу начала тоже подумайте, может февраль и будет начало, чтобы логика была, тогда сроки строительства не 18 мес.
 
Цитата
Анна пишет:
да, степени 1 и 11, так как от факта считаем, но вот по поводу начала тоже подумайте, может февраль и будет начало, чтобы логика была, тогда сроки строительства не 18 мес.
Мне тоже так показалось
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый интерфейс и общие установки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Новый интерфейс и общие установки
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Документы сметчика
Гражданский кодекс Российской Федерации от 18.12.2006 № 230-ФЗ (ред. от 29.06.2015)
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 14 марта 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.