Индексы на погрузку строительного мусора/грузов

Индексы на погрузку строительного мусора/грузов

Индексы на погрузку строительного мусора/грузов
 
Добрый день, коллеги! Подскажите, какие индексы применять для перевода в текущие цены, на такие расценки как погрузочные работы, перевозка груза/строительного мусора? Может кто-то применяет какой-то усредненный индекс. Методика 2020. Спасибо. СПб Госэталон
 
Елизавета, Странный вопрос. Если считаете с построчной индексацией от погрузки и перевозка в ТЦ берется, потом любой расценки цепляете и индекс все. Индексы на ОЗП и ЗПМ одинаковые для всех расценок. Если с минстроевскими индексами то ими же и индексируете.
 
Дело в том, что используются расценки из разных сборников (эксплуатационный и строительные работы, например), и ОЗП и ЗПМ не совпадают, потому такой вопрос и встал, какой индексы использовать. То что можно все решить подвязкой построчно и так понятно, но хотелось бы вникнуть в такую ситуацию.  
 
Елизавета, если индексы построчные то - цена текущая в смете должна быть, а в бвзу тем индексом каким и расценки от которых зависит погрузка и перевозка.  
 
Спасибо
 
А Вы не столкнулись с тем, что цена в базисном и текущем уровне одинаковые, если подтягивать индекс от позиции? Именно если строительный и ремонтный сборники.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Документы сметчика
Реализация комплексной программы развития системы технического регулирования в строительстве. План разработки и актуализации сводов правил строительных норм и правил в 2015-2017 гг. Прогнозные показатели стратегии инновационного развития строительной отрасли РФ на период до 2030 года.
О применении в сметной документации повышающих коэффициентов, учитывающих усложненные условия производства работ
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.