Как перевести лс и сср в базу, если сметы выполнены согласно пост.421

Как перевести лс и сср в базу, если сметы выполнены согласно пост.421

Как перевести лс и сср в базу, если сметы выполнены согласно пост.421
 
Подготовила ЛС и ССР для экспертизы, в них приняла стоимости по прайсам отдельными позициями в текущих ценах согласно Пост.421 с шифром.

Далее у меня запросили все ЛС и ССР в базовых ценах.

Я работаю в Гранд смете, поставила на "не учитывать индексы"- ЛС обнулились. Убрала настройки "Методика 2020"- материалы покраснели.

Вопрос: как переработать ЛС и ССР в базу с учётом того, что сметы сделаны согласно Пост.421 и материалы приняты в текущих ценах.

Вижу только один способ: перегонять все стоимости материалов в базу......

Как делаете вы?
 
Цитата
Жанна пишет:
Я работаю в Гранд смете
Проще простого.
1) ЛС в базу не пересчитывается.
2) ОС считаете в ТЦ и БЦ - как это сделать. Создаете расчет в ТЦ, его-же копируете и в сметах ставит уровень цен - БЦ. Получаете два расчета, один в ТЦ другой в БЦ.
3) Сводники также делает один в ТЦ из ОС ТЦ, другой в БЦ из ОС  БЦ. Одиночные сметы (если есть), подгружаете одни и те же но в ССРСС в БЦ выбираете уровень цен - БЦ для одиночных смет.

Как выбрать уровень цен в ОС и ССРСС - смотрите вложение. Желтый - БЦ, зеленый - ТЦ.
 
Жанна, в ГС это выглядит так. ССРСС - ремонтный, так что главы отличаются.
 
у меня уровень цен показывает БИМ.
как его изменить, не найду
 
спасибо, поняла))
 
Цитата
ProSlave пишет:
ССРСС - ремонтный, так что главы отличаются
по 421/пр не должны отличаться...
 
Алексей, Спасибо! давно ремонты не считал. объект пересчитывал из строй методики в новую. Проверяющий от Заказчика просил повторить "как было" по главам. Переправлю потом если замечание будет.
Изменено: ProSlave - 14.03.2022 21:15:59
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
Документы сметчика
Таблица соответствия диаметров чугунных и стальных труб.
Локальный сметный расчет на монтаж системы бесперебойного питания
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.