Перевод в текущие цены старых смет - как правильно оформить

Перевод в текущие цены старых смет - как правильно оформить

Перевод в текущие цены старых смет - как правильно оформить
 
Добрый день.  Сметы на объект составлены в 2020г. по 421/пр, но действовали старые НР и СП. Сметы прошли экспертизу. Потом вышли небольшие изменения к проекту- они попали на действие уже новых приказов на НР и СП. Как правильно оформить эти изменения- по старым или новым НР и СП и соответственно перевод в текущую стоимость для определения НМЦК через коэффициент инфляции или просто по новым индексам пересчитать можно?
 
Смотря, что Вы хотите получить в результате. Не пишите титул объекта, его ст-ть, 2020 г.-это база или индексация на 2020 г.?. Вы можете только эти изменения пересчитать по новым, если Вас устраивают цены 2020 г. денег -то Вам хватит? Сейчас цены на ресурсы выросли.
1.Почитайте приказ 500 и 728 об увеличении цены контракта с форсмажорным увеличением ст-ти материалов.
2. ГрадКодекс ст. 8.3 ценообразование.
 
мне необходимо просто перевести сметы в 2022г., для запроса денег в бюджете, удорожание материалов- уже будут просить монтажники , когда дело дойдет до стройки
 
сметы в ТСН посчитаны на 2020г.- верно ли будет их пересчитать на 2022 с новыми действующими  НР и СП и текущими индексами или так нельзя и надо переводить через коэффициент инфляции?
 
Цитата
Светлана пишет:
Сметы прошли экспертизу.
Это здесь ключевое. Вы изменения к проекту собираетесь так же через экспертизу проводить?
 
нет
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
Документы сметчика
Март 2019. ТСН. Сборник сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и  принадлежности (дополнение).
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О признании не подлежащими применению территориальных единичных расценок и территориальных сметных цен, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.