Актуальные на сегодняшний день индексы Мособлэкспертизы для ФЕР

Актуальные на сегодняшний день индексы Мособлэкспертизы для ФЕР

Актуальные на сегодняшний день индексы Мособлэкспертизы для ФЕР
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть/взять актуальные на сегодняшний день (13.07.2022) индексы к ФЕРам от Мособлэкспертизы?
Первый раз столкнулась с требованием заказчика применить именно их.
И да, я знаю, что заказчик всегда прав, но всё же...)) Должно ли как-то быть обосновано это требование или заказчик может просто так попросить считать именно с ними?
Можно ли их применять при наборе смет в Гранд-СМЕТЕ?
 
Екатерина, Закажите у разработчика программы. Они стоят 3000
Цитата
Екатерина пишет:
так попросить считать именно с ними?
Вам же лучше. Они постатейные.
 
Цитата
Екатерина пишет:
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть/взять актуальные на сегодняшний день (13.07.2022) индексы к ФЕРам от Мособлэкспертизы?Первый раз столкнулась с требованием заказчика применить именно их. И да, я знаю, что заказчик всегда прав, но всё же...)) Должно ли как-то быть обосновано это требование или заказчик может просто так попросить считать именно с ними?Можно ли их применять при наборе смет в Гранд-СМЕТЕ?
1. Купить в Мособлэкспертизе в виде журнала ( навряд ли вам такой нужен)
2. Купить в ГрандСмете (насколько я понял вы работаете именно в ней)
3. Обоснование - это прежде всего источник финансирования.
 
может быть разговор идет про ТЕР московской области , а не ФЕР? Я бы уточнила у Заказчика , что он имеет в виду. Эти индексы разрабатываются для ТЕР
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 ноября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.