Общий индекс к СМР

Общий индекс к СМР

Общий индекс к СМР
 
Добрый день!

На текущий момент индексы Минстроя РФ разрабатываются по элементам прямых затрат. Подскажите, есть ли методика по расчету общего индекса к СМР на основании индексов к элементам прямых затрат?  
Похожие темы:Найти еще: индекс
Индексы на ПИР посчитать с индексом на 3 квартал
Автор: Дарья. Доброе утро, коллеги! На днях вышли новые индексы на ПИР на 3 квартал 2024 года. Возникает вопрос могу ли я сметы на ПИР посчитать с индексом на 3 квартал, а сметы на СМР и ПНР будут с индексом ...
Индекс фактической и прогнозной инфляции
Автор: Сергей. Всем доброго времени суток. Подрядчик при капремонте указывает в смете "индекс фактической инфляции" и "индекс прогнозной инфляции на период проведения работ". Ранее с таким не сталкивался. Насколько правомочно ...
Применение индексов удорожания Росстата к расценке в смете
Автор: Сергей. Добрый вечер. Подскажите как применить индекс удорожания Росстата к расценке в смете из конъюнктурного анализа. Индекс 109.52. Гранд-смета
Индекс на оборудование: есть ли смысл устанавливать в договоре высокий индекс
Автор: Виолетта Нечаева. Добрый день! Я не сметчик, а экономист и на данный момент составляю ПСДЦ, в котором фиксируем индексы, в том числе на оборудование. Подскажите пожалуйста есть ли смысл устанавливать в договоре высокий индекс на оборудование если оно ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
 
Эльвира, Нет конечно. как вы себе это представляете? прямо интересно.  :D Элементные индексы сложить и вывести нечто среднее арифметическое или что?  :D  
 
В Приказе № 326, п. 4 говорится обо всех видах индексах, которые разрабатываются.
 
Да, как бы смешно это ни звучало)
Наткнулась на такие пояснения, но они не подкреплены никаким документом.
 
 
Эльвира, если необходима сметная стоимость в базисном уровне цен по состоянию на 1 января 2000 г., для определения расходов заказчика на осуществление строительного контроля, то, в случае использования индексов к элементам прямых затрат, определяется в соответствии с пп. "б" и "в" п. 168 Приказа Минстроя РФ № 421/пр ( в редакции Приказа Минстроя РФ № 55/пр).  
 
Эльвира, см. пример расчета затрат на строительный контроль, взятый с сайта ФГИС ЦС. Подставляйте свои значения. Расчет настроен, как надо.  
VkOkMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Положение о взаимоотношениях организаций - генеральных подрядчиков с субподрядными организациями
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.