Какой индекс применить?

Какой индекс применить?

Какой индекс применить?
 
Не могу найти индекс пересчета цен на позицию ТЕРрр22-01-013-01 "Изготовление радиаторных или вентиляционных решеток из листовой латуни". :dry:
Может Вы сталкивались?
Похожие темы:Найти еще: индекс
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индексы на проектные работы, Вышли ли индексы 1 квартала 2011 на проектные работы?
Автор: 123456. Подскажите пожалуйста. Вышли ли индексы 1квартала 2011 на проектные работы? Спасибо.
Какой индекс применить - СМР выставлялся с индексом 1 кв. 2023 года
Автор: Елена. Добрый день, у меня такая ситуация: Наша организация выиграла тендер на проектные работы+СМР, который выставлялся с индексом 1 кв. 2023 года, договор заключен в 1 квартале 2024 года. По укрупненному расчету стоимости строительства обозначена сумма, которая фигурирует ...
Об индексах к ФСНБ-2009
Автор: Гость. Вышли индексы изменения сметной стоимости СМР 1 квартала 2011г. к ФЕР-2001г А как быть с ФСНБ-2009 Эталон? Какие индексы к этой базе?
Цена на материал, при УСН
... материалы вносятся определенно без учета НДС. Причем, в случае применения при формировании НМЦК (начальной максимальной цены контракта) индексов фактической инфляции, а также индексов прогнозной инфляции (индексов-дефляторов), данные индексы не учитываются при определении ...
 
доброе утро) мы ТЕРрр индексировали, как обычные ТЕР..
а вы уверены, что реставрационный сборник необходим?
он дорогой, и набор работ там специфический)
 
Цитата

а вы уверены, что реставрационный сборник необходим?
Что-то я не подумала об этом. А ведь Вы правы! Что же можно подобное взять для того, чтобы заложить "Изготовление обрешетки на радиаторы отопления" ???( основание - дефектовка)
 
а они вот прям ее изготавливают?
как интересно.. или монтируют, но назвали почему-то изготовлением?
просто сейчас они продаются же готовые)
 
Указаны размеры 780*580 и 820*580 ( по 2 шт.). Видимо, нужно изготовить.  :unsure:
 
ну.. есть сборник 38м.. но там суровые конструкции, собираемые с помощью крана))
а есть у кого допытаться - точно ли нужно изготавливать?)
Изменено: Татьяна - 26.11.2013 07:24:16
 
Да. Сейчас человек приедет в офис - спрошу.
А так, если готовые закладывать, то ТЕР09-06-001-02 "Монтаж лотков, решеток, затворов из полосовой и тонколистовой стали" взять применительно????
 
мне кажется по 20 сборнику логичнее..
ФЕР 20-02-002-01 и дальше
Установка решеток жалюзийных

по ТЕР подобная расценка должна быть.. Вы посмотрите там по набору работ и по деньгам, что получатся)
 
Цитата

мне кажется по 20 сборнику логичнее..
ФЕР 20-02-002-01 и дальше
Установка решеток жалюзийных
Ммм!!! Спасибо огромное!!! :D
 
Если нужно действительно изготовить, то можно посмотреть  ФЕРм38-01-006-07 Сборка с помощью лебедок ручных (с установкой и снятием их в процессе работы) или вручную (мелких деталей):
 
Цитата
Victoria пишет:
Цитата

мне кажется по 20 сборнику логичнее..
ФЕР 20-02-002-01 и дальше
Установка решеток жалюзийных
Цитата
Victoria пишет:
Да. Сейчас человек приедет в офис - спрошу.
А так, если готовые закладывать, то ТЕР09-06-001-02 "Монтаж лотков, решеток, затворов из полосовой и тонколистовой стали" взять применительно????
Да. 20 сборник логичнее. И решетка не обязательно у вас будет металлическая.
 
"вентиляционных решеток из листовой латуни". Латунь - сплав на основе меди, в котором главной добавкой является цинк (до 50%).
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
"вентиляционных решеток из листовой латуни". Латунь - сплав на основе меди, в котором главной добавкой является цинк (до 50%).
ага  :D   опять ушами прохлопала  :blush:
(Хотя я писала про ненужность применения 9 сборника)
Изменено: Таня Баженова - 26.11.2013 11:10:21
 
Цитата

ага опять ушами прохлопала
И я тоже!!!  :huh:
 
Цитата
ну.. есть сборник 38м.. но там суровые конструкции, собираемые с помощью крана))
а есть у кого допытаться - точно ли нужно изготавливать?)
Допыталась про обрешетку на радиаторы. Изготавливается из брусков 4*4 рамы размером 780*580 и 820*580 и к ним крепятся стеновые панели. Вы не знаете, как можно заложить в смету????
Может как установку штучных изделий???? ТЕР10-01-059-01?
:unsure:
Изменено: Victoria - 28.11.2013 05:53:44
 
Victoria ,если вернуться к началу разговора-ведь есть индексы на реставрационные работы-где вы находитесь?
 
Приношу извинения, вопрос не корректно поставила. С индексами разобралась.
Изменено: Victoria - 28.11.2013 10:15:42
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Обучающий урок ПК АРОС-Лидер 2.0
Описание формирования локальной сметы, составленной ресурсным методом в программе составления сметных расчетов АРОС-Лидер 2.0. Описание основных принципов работы и дополнительных возможностей.
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Гражданский кодекс Российской Федерации от 18.12.2006 № 230-ФЗ (ред. от 29.06.2015)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.