Перфорированный уголок малярный

Перфорированный уголок малярный

Перфорированный уголок малярный
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли на установку перфорированных уголков малярных применить расценку ФЕРр61-28-01 с заменой ресурса "Сетка тканевая" на уголок?
 
Технология установки перфорированных малярных уголков

Источник:
http://babyremont.ru/o-vidah-rabot/o-maljarnyh-rabotah/kak-ustanovit-ugolok-malyarnyj-perforirovannyj-svoimi-rukami.html
© babyremont.ru
 
Цитата
Anaiss пишет:
Технология установки перфорированных малярных уголков

Источник: http://babyremont.ru/o-vidah-rabot/o-maljarnyh-rabotah/kak-ustanovit-ugolok-malyarnyj-perforirovannyj-svoimi-rukami.html
© babyremont.ru


Я знаю технологию установки малярного уголка) В той расценке, о которой я спрашиваю, состав работ: 1. Разметка и нарезка сетки на полосы.
2.Приготовление гипсового раствора вручную.
3. Крепление сетки к кирпичным и бетонным поверхностям раствором .
По сути тот же, что надо, но вместо уголка сетка. Потому и спрашиваю. Либо я чего-то сильно не понимаю и всё не так.
 
Посмотрите разъяснения, у Вас такая технология?

Установка перфорированных металлических уголков

После облицовки стен ГКЛ (расценка Е15-02-024-01) на наружные углы ГКЛ установлены перфорированные металлические уголки для защиты от механических повреждений. В местах установки уголков выполнена дополнительная шпатлевка для закрытия уголков и выравнивания поверхности, которая расценивалась по Е13-03-005-01 применительно (Шпатлевка поверхностей силикатной шпатлевкой толщиной слоя 3 мм); далее по всей поверхности наносилась декоративная штукатурка "Короед" (расценка Е15-04-048-07) и улучшенная водоэмульсионная окраска (расценка Е-15-04-005-05).

При проверке указали на то, что шпатлевка в местах установки уголков взята необоснованно и оплате не подлежит.

Ответ.

Считаем, что затраты по шпатлеванию в местах установки перфорированных металлических уголков для защиты от механических повреждений при облицовке стен гипсокартонными листами следует учитывать, так как нормами эта работа не учтена, а необходимость установки таких уголков подтверждается практикой устройства перегородок из ГКЛ.
Источник: Журнал № 4 (64) 2011 г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»
 
09-03-050-01 - это применительная расценка на установку уголка. Может в новых Терах что - то есть, мы еще не перешли.
Изменено: Наталья Ч - 11.12.2014 13:20:44
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
09-03-050-01
По поводу этой расценки я тоже думаю, но меня смущает то, что уголок, грубо говоря, просто сажают на шпатлевку, а стальные плинтуса крепят шурупами. Получается трудозатраты больше, плюс применение электродрелей.
Изменено: Александра - 11.12.2014 13:31:48
 
Есть у меня еще вариант просто отдельно строкой учесть стоимость уголков и дополнительного расхода шпатлевки, без учета трудозатрат, т.к., по сути, они практически не значительные  
 
Посмотрите у себя в ТЕР, есть такая ФЕР10-01-036-01 Установка уголков ПВХ на клее с заменой материала
 
К сожалению, нет( Я работаю с ФЕР с применением индекса Минрегиона к СМР. И почему-то в моей базе именно этой расценки нет
Изменено: Александра - 11.12.2014 15:26:48
 
Цитата
Александра пишет:
еще вариант просто отдельно строкой учесть стоимость уголков и дополнительного расхода шпатлевки, без учета трудозатрат,
Дополнительной шпатлевки будет немного, ведь ее расход учтен на основной площади с учетом откосов,закрываемых уголками.
Есть вариант взять эти уголки, применительно по установке  наличника по 10-му с обнулением крепежа. А стоимость взять свою -она есть в ценнике. И ставить перфорированные уголки не очень просто-они гнутся и не хотят держаться-с ними еще нужно повозиться.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Документы сметчика
ГОСТ 5264-80. Ручная дуговая сварка. Соединения сварные. Основные типы, конструктивные элементы и размеры
О применении нескольких понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.