Поверхность монтажа

Страницы: 1
RSS
Поверхность монтажа

для монтажа вот замка, как на фото применяю расценку ТЕРм08-01-081-01Аппарат (кнопка, ключ управления, замок электромагнитной блокировки, звуковой сигнал, сигнальная лампа) управления и сигнализации, количество подключаемых концов до 2

Вопрос: правильно ли применила расценку и есть ли разница на какую поверхность монтируется замок?
Изменено: Тузька. - 12.12.2014 05:46:15

Разницы на какую поверхность монтировать нет. Просто расценка эта совсем из другой "оперы" РАЗДЕЛ 3. РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА ЗАКРЫТЫЕ 3-20 КВ. Здесь же, я так понимаю магнитный замок в подъезде. Ну никак не больше 220 В. Здесь больше подходит, по моему мнению, ФЕРм08-03-575-01

Может из того раздела 08‑03‑529 КОНТАКТОРЫ И БЛОК‑КОНТАКТОРЫ?

ФЕРм10-10-006-01.

Ирина, нет у меня в ТЕРм такой расценки, а на много отличается данная расценка от ФЕРм?

Это расценка из базы 2014 г (ФЕРм). Примените ее (НР и СП сами задайте по основному виду работ). Если работаете в квартальными индексами Минстроя, примените к расценке поправку = индекс ФЕР/индексТЕР (чтобы привести цены к своей территории). А если работаете ресурсным способом, ничего мудрить не надо - применяйте ресурсы своего региона к ФЕРм.
Изменено: Ирина - 12.12.2014 10:53:03

исполнительный механизм по 11му М не подойдет?

Юлия , для доводчика подойдет

у меня по ФЕРм получается 81,10р. Может я что-то не так посчитала, но как-то очень дешево получается...

Тузька. нужно еще монтаж и подключение кабеля взять (посмотрите в состав расценки ФЕРм10-10-006-01 это не входит).

Цитата
Ирина пишет:
Тузька. нужно еще монтаж и подключение кабеля взять (посмотрите в состав расценки ФЕРм10-10-006-01 это не входит).
Ирина, а по каким расценкам это лучше взять?

Монтаж электромагнитного замка - ФЕРм10-10-006-01 (ред.2014)
Монтаж контроллера и ИБП - ТЕРм10-08-003-06 (или что-то похожее)
Прокладка кабеля (ТЕРм08-02-409+ТЕРм08-02-412) или ТЕРм08-02-413.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Письмо Минстроя РФ №7830-ЛС/03 от 23 марта 2015 года Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует по вопросам применения сметной документации, разрабатываемой с использованием  сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов для расчетов за выполненные работы при реализации государственных контрактов на строительство объектов капитального строительства. Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №7-12 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?