Коэффициент на расход полотна при устройстве натяжного потолка

Коэффициент на расход полотна при устройстве натяжного потолка

Коэффициент на расход полотна при устройстве натяжного потолка
 
Доброе утро.
Подскажите, кто сталкивался с составлением смет на устройство натяжного потолка. В новой базе (ФЕР 2014) есть расценка на устройство натяжного потолка, но само полотно натяжного потолка не учтено в расценке и норма расхода отсутствует. Вставляю из сборника сметных цен само полотно, а норму расхода не знаю какую применить.
Похожие темы:Найти еще: коэффициент расход
Объем привозного грунта, объем обратной засыпки
Автор: Георгий. Не надо ничего делить на коэффициент уплотнения, это не не имеет никакого смысла для расчета нормы расхода грунта, исходя из определения"Николай Иванович пишет: Коэффициент уплотнения грунта — это отношение фактической плотности грунта в насыпи к максимальной плотности того же грунта после процедуры ...
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
... накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой коэффициент не применяется?
Накладные на электромонтажные работы
Автор: Lionet. Прошу уточнить насколько правомочна таблица коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли, и каким официальным документом она введена в действие. Поясню ситуацию. Сборник ГЭСНм-08 включает в себя расценки ...
Заготовительно-складские расходы при учете стоимости оборудования
... одном проекте мы применили (как, вроде бы, положено) коэффициент 1,2% к стоимости оборудования. На это эксперт ответил так "Чем обоснован коэффициент 1,2% к стоимости оборудования? Данные расходы обоснованы только тогда, когда у подрядчика возникают затраты при хранении оборудования. В эту категорию издержек входит стоимость ...
Новые нормативы накладных расходов и сметной прибыли
... учитывают увеличение размера страховых взносов? Даже если не «выступать» не проще ли разработать и утвердить новые величины накладных расходов и сметной прибыли, чем путаться с коэффициентами.
 
Вероятно, как обычно К=1,1!
 
Максим, посмотрите здесь http://www.steps.ru/article/natyazhnye_potolki_smetnyy_raschet/
 
Странно, почему меньше 100 м2 расход?!
 
Наверное потому, что материал нагревается и натягивается.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 14 августа 2023 г.)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.