Применение в СД базы ФЕР
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Применение в СД базы ФЕР

Страницы: 1
RSS
Применение в СД базы ФЕР
 
Добрый день. Заказчик настаивает на применение базы ФЕР, вместо ТЕР СПб (Госэталон 1-8), раньше считалось, если разработаны ТЕР для региона, то приоритетный выбор отводиться к ТЕР (к сожалению у меня нет ни какого письма или приказа, где об этом говорилось).
Заказчик теперь ссылается на приказ №703 от 01.01.2015г. Я нигде не нашла его, кстати, может он ещё не утвержден?   Как Заказчику обосновать правильность применения базы ТЕР СПб учитывающий особенности строительного производства и уровня цен на строительную продукцию конкретного региона???
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: фер
Помогите найти расценку в ОСНБЖ
...   pnf3, 5е дополнение есть , но его не применяют если идешь в экспертизу... т.к. нет в реестре "Николай пишет: есть подозрения, что ее вообще из ФЕРов вручную запихнули, но актуальных ФЕРов нет для проверки" не в ФЕР 2014 года не в ФЕР 2017 г редакции такой расценки нет , видимо какое то ...
Расценки ФЕР 12-1-35-1, ФЕР 12-1-35-9
Автор: Алексей. Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти расценки ФЕР (ред. 2014 г. с изм. 1-3): ФЕР 12-1-35-1 ФЕР 12-1-35-9. Не знаю, существуют ли они вообще, заказчик требует.
Кто ФЕР для г. Москвы разрабатывает?
Автор: Татьяна. ФЕР - это федеральные единичные расценки, ФЕР для Москвы ничем не отличается от ФЕР, например, для Новосибирска. Может вы имели ввиду не ФЕР,...
Помогите найти расценку в ОСНБЖ
... pnf3 , 5е дополнение есть , но его не применяют если идешь в экспертизу... т.к. нет в реестре" Николай пишет:есть подозрения, что ее вообще из ФЕРов вручную запихнули, но актуальных ФЕРов нет для проверки" не в ФЕР 2014 года не в ФЕР 2017 г редакции такой расценки нет , видимо какое то ...
Помогите найти расценку в ОСНБЖ
Автор: Николай. pnf3 ([...]в 5 допе тоже проверил нету, есть подозрения, что ее вообще из ФЕРов вручную запихнули, но актуальных ФЕРов нет для проверки
 
Ольга! В какой СНБ составляются сметы, определяет Заказчик.
 
Посмотрите п. 5.9 МДС 81-36.2004.
 
Цитата
ольга пишет:
Заказчик настаивает на применение базы ФЕР, вместо ТЕР СПб
Ольга, если заказчик настаивает, вы должны представить смету в том самом виде, как просит вас заказчик. Для себя можете сделать в расценках ТЕР СБ (для сравнения).
 
Да, спасибо за помощь, я нашла ТЗ, где Заказчик указывает базу ТЕР.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: фер

Локальная смета (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Пример работы с локальной сметой
Индексы пересчета в текущие цены (5.5)
Видеоурок создан для того, чтобы показать пользователю, как вручную выбирать индексы из сборника, существующего в программе ГрандСмета.
Минрегион РФ Письмо № 27335-ИП/08 от 21.08.2009г

Об унифицированных формах первичной учетной документации № КС-2, КС-3 Распоряжение Росавтодора от 23.05.2002 № ИС-478-р Об утверждении Сборника форм исполнительной производственно-технической документации при строительстве (реконструкции) автомобильных дорог и искусственных сооружений на них.