Техотчет

Страницы: 1
RSS
Техотчет

Как заложить в стоимость сметы по пусконаладочным испытаниям стоимость на подготовку технического отчета. Чем обосновать?

Откройте тех.часть к сборникам ФЕРп - там указано, что тех.отчет входит в состав расценок.

Цитата
Откройте тех.часть к сборникам ФЕРп - там указано, что тех.отчет входит в состав расценок.

В техчасти в п.8 сказано: " в рвсценках НЕ учтены затраты на: составление технического отчета..."

Извините - я почти ошиблась. Правда номер пункта в тех.части другой, если брать ФЕРп 01. Но это есть не во всех сборниках. Лучше все же пользоваться действующей базой.

Я пользуюсь новой базой, в ТЕРп это пункт 8.

Для любых ТЕР основой являются ГЭСН - это едино для всех. Так вот в них тех.часть начинается с п.1.0.1 и заканчиваентся п.1.9.12.
Никакого п.8 там нет уже. Такая нумерация была в прежней базе.

Елена, я не знаю точного ответа на ваш вопрос. Но мне это стало и самой интересно. Поэтому ответьте, пожалуйста, а кто вообще должен составлять этот технический отчет (кто именно из работников)?

Лично у нас есть своя электро техническая лаборатория. Она выполняет пусконаладочные испытания и составляет технический отчет. Раньше в смету мы его не включали, а теперь, это нужно делать, но я не знаю как грамотно это сделать...

Я этот вопрос задала именно потому, что работу выполняют сотрудники. И они , вероятно, находятся на окладах, а не на сдельной оплате. Составление отчетов, скорее всего, является их обязательной деятельностью по должностной инструкции. И может относиться к статье затрат накладных расходов п. 1 Административно-хозяйственные расходы, т.е. оплата труда работников аппарата управления ( как и з/п сметчика) - МДС 81-33.2004, приложение 6.
Но это мое предположение, основанное на структуре моей организации.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Минрегион РФ Письмо № 28510-СМ/08 от 06.11.2008

О затратах на погрузку и вывозку строительного мусора, полученного от разборки, пробивки отверстий и борозд и смены конструкций

Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2014 год Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?