Модульное здание высокой заводской готовности

Модульное здание высокой заводской готовности

Модульное здание высокой заводской готовности
 
Здравствуйте! Монтируем модульное здание высокой заводской готовности с системой пожарной и охранной сигнализации, системой вентиляции и кондиционирования воздуха, ТСН, КРУ-10 кВ. Здание привозят блоками и собирают на месте. Вопрос: по какой расценке взять монтаж? Я думала по ТЕРм37-01-013-12. Но в ТЧ к ТЕР37м сказано: "для определения затрат на монтаж оборудования общего назначения, поставляемого в полностью собранном виде в состоянии полной монтажной и максимальной эксплуатационной готовности". Меня смутило " в полностью собранном виде". Опросный лист прилагаю. Стр. 30-35.
 
Вы правильно думаете по ФЕРм 37. Отдельные виды работ,которые будут производиться дополнительно учтете еще
 
Спасибо большое! Просто я не понимаю, как учесть состыковку блоков болтами. Может расценка ТЕР-09-05-03-01 "Постановка болтов строительных с гайками и шайбами" подойдет?
 
Думаю можно
 
Спасибо)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Инженерно-геодезические изыскания при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений (2006г.)
Основные требования к проектной и рабочей документации
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.