Устройство фундамента для забора из панелей ж/б

Устройство фундамента для забора из панелей ж/б

Устройство фундамента для забора из панелей ж/б
 
Доброго дня!
Подскажите как расценить устройство фундамента по ж/б панели ограждений. Панели устанавливаются не в стаканы, а на фундамент.
Похожие темы:Найти еще: фундамента
Гидроизоляция стен, фундаментов: горизонтальная оклеечная в 2 слоя
Автор: Мария Овчаренко. Здравствуйте. В расценке ТЕР08-01-003-03 "Гидроизоляция стен, фундаментов: горизонтальная оклеечная в 2 слоя " сидит норма расхода материала  гидроизоляционного  рулонного 10%, материал по проекту ...
Установка металлоконструкции - как расценить монтаж конструкции к фундаменту
... прошу помощи. Изготавливаем металлоконструкции на своей производственной базе расцениваю по 07.2.07.04-0014, как расценить монтаж конструкции к фундаменту? Суть в том, что мы укрепляем фундамент под конвейером, и эту готовую металлоконструкцию крепим к фундаменту 
Временные дорожные знаки на ж/б фундамент без заглубления.
... Подскажите пожалуйста правильную расценку в ГЭСН. По проекту для рганизации дорожного движения устанавливаются временные дорожные знаки на фундамент под стойку Ф1 (без заглубления). В разделе ГЭСН27 прямой не нашла. Как вариант рассматриваю: для фундамента не знаю, возможно ГЭСН07-01-001-02?...
ФЕР06-02-001-04 расход арматуры на устройство железобетонных фундаментов
Автор: Ленар. Всем здравия. Возник вопрос. В расценке ФЕР06-02-001-04 "Устройство железобетонных фундаментов общего назначения объемом: 5 м3" установка арматуры учтена в объеме 10 кг на 1 м3 бетонирования. По проекту у нас 86 кг/м3. Следовательно ...
Бурение скважин укб 12/25
Автор: Даниил Краснов. Капитальный ремонт здания. Закрепление грунтов под фундаментам с использованием метода цементации грунтов до глубины 12,5 м. ниже подошвы фундаментов Буровая установка предусмотренная разделом ...
 
Нужно знать маркировку ж/б панелей и тогда выбрать по ФЕР 7. В ФЕР 7 есть прямая расценка по монтажу ж/б панелей,там установка в стаканы как Вы уже написали,у Вас наверное приварка к закладным. Но применительно ,мне кажется можно использовать.
 
Маркировку панелей знаю, а как расценить устройство фундамента не стаканного типа.....
 
Напишите,что за панели. Вы выбираете по весу из ФЕР 7 свои фундаменты. Например,если из ФБС будут сделаны,то   Установка блоков стен подвалов. Если ленточные,то соответственно. Но мне кажется Вам не стоит зацикливаться на ( фундамента не стаканного типа....). Возьмите применительно устройство ограждений,хоть там и стаканного типа. Это будет более правильно. Ведь расценки усреднены. Точно свои фундаменты не подберете и будите городить не весь чего
 
Фундамент будут делать монолитные ж/б.
В расценку ФЕР 7-1-54-2 входит устройство фундаментов но стаканного типа.
Я тогда беру фундамент ленточные ж/б: правильно?
 
Так с этого и нужно начать. Раз фундамент монолитный ,то берете по ФЕР 6. Скорее всего у Вас будет траншея и ФЕР06-01-001-22 Устройство ленточных фундаментов: елезобетонных при ширине по верху до 1000 мм
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Калькулятор
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.1
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Документы сметчика
Таблица соответствия диаметров чугунных и стальных труб.
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.