Применение "прямых расценок"

Страницы: 1
RSS
Применение "прямых расценок"

Добрый день,подскажите пожалуйста. Я работаю в базе ТСН Москва, у меня на объекте прокладывали металлорукав 20 мм,на него есть прямая расценка 4.8-174-1( рукава металлические и вводы гибкие,рукав, наружный диаметр до 48 мм), заказчик в свою очередь говорит что это дорогая расценка и нужно взять применительно 4.8-288-2 (трубы гофрированные поливинилхлоридные наружным диаметров 20 мм открыто по стенам и потолкам с установкой соединительных коробок). Как мне доказать что мы имеем право брать только прямые расценки при их наличии?! У меня есть письмо №6-641 от 05.08.2005 о том, что нормативы в сторону их уменьшения не корректируется, потому что разработаны усреднено.ПОМОГИТЕ

То что расценка дорогая,не причина в отказе ее применения. Если у Вас действительно металлорукав,а не трубы гофрированные поливинилхлоридные. Вы и берете расценку,которая соответствует Вашему материалу. У Вас же прямая расценка,а не применительная.

Это я понимаю, я так и взяла, но мне бы найти какой-нибудь официальный документ это подтвержающий, вот в этом самая проблема. Потому что мне было сказано нет и все. Но это же не правильно. Если бы я сослалась на документ, вопрос бы потерял силу.

Такого документа нет. Есть такое письмо. Может пригодиться №259-21354/ФЦ от 05.03.2015г. Федерального центра ценообразования. Здесь на форуме оно не однократно выставлялось

Спасибо, но ТСН не попадают под Федеральную сметную нормативную базу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Автоматический пересчет (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Автоматический пересчет сметы из одной нормативной базы в другую
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Устройство кровель из металлочерепицы Типовая технологическая карта на устройство кровель из металлочерепицы СБЦП Объекты энергетики. Генерация энергии 2016 Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Генерация энергии 2016