Ед. изм. в расценке

Страницы: 1
RSS
Ед. изм. в расценке

Добрый вечер! В ТСН в расценке "ремонт поверхности кирпичных стен площадью в одном месте до 1 м2, глубиной заделки 0,5 кирпича" единица измерения 10 м2. Правильно ли я понимаю, что имеется в виду общая площадь стен, а не площадь ремонтируемых участков? (в моем случае фасад здания)
Изменено: Аглая - 09.02.2016 18:20:34

))
Изменено: Аглая - 09.02.2016 18:21:08

Цитата
Аглая пишет:
Правильно ли я понимаю, что имеется в виду общая площадь стен? (в моем случае фасад здания)
Аглая, 10 м2 отремонтированной поверхности

Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Аглая   пишет:Правильно ли я понимаю, что имеется в виду общая площадь стен? (в моем случае фасад здания)
Аглая  , 10 м2 отремонтированной поверхности
Ирина, площадь только участков надо брать ? В тех. задании стоит площадь фасада 530 м2.

Аглая, в старой редакции ТСН четко написно: 10 м2 отремонтированной поверхности.
Если Вы пользуетесь редакцией 2014 г (к сожалению, ТСН 53 не подгружен на сайте http://mke.mos.ru/, и его я не увидела) - сравните стоимость по новым ТСН со старой редакцией.  

Спасибо, Ирин!
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Вестник ценообразования и сметного нормирования №1(178) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Монтаж быстровозводимых каркасно-панельных зданий Технологическая карта разработана на монтаж конструкции сборно-разборных инвентарных зданий