Лестница приставная

Страницы: 1
RSS
Лестница приставная

как расценить приставную лестницу

Расценить что: установку? изготовление? из чего лестница?
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.

поменять лампу дрл в светильнике на улице. в тч 67 сборника работа с лестницы учтена до 5-ти метров.... у меня выше светильник. Нужно просто приставить лестницу
Изменено: Алексей - 17.03.2016 10:40:41

ГЭСНс01-04-027, а то мне, кажется, что на высоту более 5м никто не полезет на приставной лестнице - техника безопасности где?
Изменено: Olga - 17.03.2016 10:52:18
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.

нет у меня такого

а светильники над подъездами ниже разве висят?

У нас светильники висят на входной дверью на расстоянии вытянутой руки. А ГЭСНс01-04-027 находится: ведомственные и прочие сборники - прочие сборники - ГЭСНс01

Цитата
Olga пишет:
У нас светильники висят на входной дверью на расстоянии вытянутой руки. А ГЭСНс01-04-027 находится: ведомственные и прочие сборники - прочие сборники - ГЭСНс01
у меня нет таких сборников

Установка средств подмащивания и защитных ограждений: ЕНиР5.1-2-9-А лестницы приставные, вручную - применительно
Изменено: Olga - 18.03.2016 05:12:55

И уличные светильники, и лампы ДРЛ относятся к работам по обслуживанию уличного освещения, и электрики "обувая" кошки для ж/б или деревянных столбов, взбираются на них или, как в расценках 67 сборника, применяют подъемник "телескопичку".

не всегда есть возможность и деньги заказать вышку? лестница 3-х коленная - 9 м.

Примените расценку с механизмами, ведь она не меняется если сделали работу "вручную". Стоимость маш/часа компенсирует все доп.коэффициенты на "высоту". Кто знает, каким образом вы меняли лампы. Тем более, что большенство расценок используются "относительно" или "применительно".

как я применю вышку, если делали с лестницы. я же не буду платить за вышку из своего кармана

К расценке ТЕРр67-5-2 нет коэфф. на "высоту более 5 м". Можно дополнительно расценить время одного или двух рабочих, которые будут внизу удерживать лестницу от смешения, во время замены лампы (0,14 чел/ч).

Алексей, посмотрите ФЕРр69-6-1

см. пост # 3
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)