Расценки на ремонт кабельной линии

Расценки на ремонт кабельной линии

Расценки на ремонт кабельной линии
 
Добрый день! Составляю локальную смету на ремонт кабельной линии 10 кВ в ФЕР. В составе работ присутствуют:
1. Выделение нужного кабеля из пучка. работа достаточно сложная и требующая затрат времени и соответствующих навыков
2. Прокол кабельной линии. Работа обязательная для обеспечения безопасности выполнения работ.
Подскажите, как эти работы учесть в смете? В нормативной базе я нужных расценок не нашел.
 
А если ФЕРм 23-01-005-04? или же подобрать из раздела.
 
Не совсем то. Эта расценка идет на изготовление кабелей, а я имею в виду под "выделением из пучка" нахождение из нескольких расположенных в траншее кабелей нужного. В этом случае подключается звуковой генератор и "слушается" нужный кабель по характерному "писку".
 
 
ГЭСНп01-11-001 попробуйте так для начала, а дальше надо подумать :?:
Изменено: Olga - 05.05.2016 03:43:02
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Спасибо! Я эту расценку и применил. Только в ней нет состава работ и не понятно, входят перечисленные мною работы в нее или нет. Поиск места повреждения сам по себе на известном кабеле - часто весьма трудоемкое дело. А если в эту расценку входит и определение нужного кабеля (включающее, как правило, еще и уточнение трассы), и прокол для обеспечения безопасности, то возникает естественный вопрос - не дешево ли оценен этот комплекс работ одной этой расценкой? По опыту знаю, что все это может занять несколько дней работы опытных и квалифицированных кабельщиков.  
 
Цитата
Сергей пишет:
еще и уточнение трассы
Сергей, расценкой ГЭСНп01-11-001 уточнение трассы не учтено. Нужно уточнение трассы смотреть по СБЦ Инженерно-геодезические изыскания при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений
 
Спасибо за ответ! Я ведь и не говорил, что этой расценкой учтены вышеперечисленные мной виды работ. Но они реально проводятся и какими расценками мне их учесть? Еще раз повторюсь: меня интересуют  
1. Выделение нужного кабеля из пучка (из нескольких кабелей, проложенных рядом в одной траншее).
2. Прокол кабельной линии.  
 
Сергей,начнем сначала:
Цитата
Ирина пишет:
уточнение трассы смотреть по СБЦ Инженерно-геодезические изыскания при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений
Цитата
Olga пишет:
ГЭСНп01-11-001 попробуйте так для начала
Плюсом к этому:
 Прокол кабельной линии можно скалькулировать по сборнику «Обслуживание и ремонт электрических сетей, энергетических устройств и оборудования».
Еще посмотрите сборник «Обследование, диагностика и определение тех. состояния высоковольтного энергетического оборудования» (РАО ЕЭС) – там есть топографические измерения на КЛ.
 
Спасибо! В этих сборниках я кое-что нашел. Но вот как применить эти расценки, если смету требуют в ФЕРах?
 
Сергей,никак (кроме #4 и #6) или, согласовав, с заказчиком.
 
Жаль! Значит придется составлять калькуляции и вставлять их в смету? Можно ведь и так?
 
Цитата
Сергей пишет:
Можно ведь и так?
Сергей, можно и так. Тем более, что по сборникам из #8 как раз калькуляция и получится.
 
Спасибо, будем заниматься!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.