Расценки на ремонт кабельной линии

Страницы: 1
RSS
Расценки на ремонт кабельной линии

Добрый день! Составляю локальную смету на ремонт кабельной линии 10 кВ в ФЕР. В составе работ присутствуют:
1. Выделение нужного кабеля из пучка. работа достаточно сложная и требующая затрат времени и соответствующих навыков
2. Прокол кабельной линии. Работа обязательная для обеспечения безопасности выполнения работ.
Подскажите, как эти работы учесть в смете? В нормативной базе я нужных расценок не нашел.

А если ФЕРм 23-01-005-04? или же подобрать из раздела.

Не совсем то. Эта расценка идет на изготовление кабелей, а я имею в виду под "выделением из пучка" нахождение из нескольких расположенных в траншее кабелей нужного. В этом случае подключается звуковой генератор и "слушается" нужный кабель по характерному "писку".

ГЭСНп01-11-001 попробуйте так для начала, а дальше надо подумать :?:
Изменено: Olga - 05.05.2016 03:43:02
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.

Спасибо! Я эту расценку и применил. Только в ней нет состава работ и не понятно, входят перечисленные мною работы в нее или нет. Поиск места повреждения сам по себе на известном кабеле - часто весьма трудоемкое дело. А если в эту расценку входит и определение нужного кабеля (включающее, как правило, еще и уточнение трассы), и прокол для обеспечения безопасности, то возникает естественный вопрос - не дешево ли оценен этот комплекс работ одной этой расценкой? По опыту знаю, что все это может занять несколько дней работы опытных и квалифицированных кабельщиков.

Цитата
Сергей пишет:
еще и уточнение трассы
Сергей, расценкой ГЭСНп01-11-001 уточнение трассы не учтено. Нужно уточнение трассы смотреть по СБЦ Инженерно-геодезические изыскания при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений

Спасибо за ответ! Я ведь и не говорил, что этой расценкой учтены вышеперечисленные мной виды работ. Но они реально проводятся и какими расценками мне их учесть? Еще раз повторюсь: меня интересуют
1. Выделение нужного кабеля из пучка (из нескольких кабелей, проложенных рядом в одной траншее).
2. Прокол кабельной линии.

Сергей,начнем сначала:
Цитата
Ирина пишет:
уточнение трассы смотреть по СБЦ Инженерно-геодезические изыскания при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений
Цитата
Olga пишет:
ГЭСНп01-11-001 попробуйте так для начала
Плюсом к этому:
Прокол кабельной линии можно скалькулировать по сборнику «Обслуживание и ремонт электрических сетей, энергетических устройств и оборудования».
Еще посмотрите сборник «Обследование, диагностика и определение тех. состояния высоковольтного энергетического оборудования» (РАО ЕЭС) – там есть топографические измерения на КЛ.

Спасибо! В этих сборниках я кое-что нашел. Но вот как применить эти расценки, если смету требуют в ФЕРах?

Сергей,никак (кроме #4 и #6) или, согласовав, с заказчиком.

Жаль! Значит придется составлять калькуляции и вставлять их в смету? Можно ведь и так?

Цитата
Сергей пишет:
Можно ведь и так?
Сергей, можно и так. Тем более, что по сборникам из #8 как раз калькуляция и получится.

Спасибо, будем заниматься!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)