Забивка столбов в землю

Забивка столбов в землю

Забивка столбов в землю
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста расценить установку столбов в землю (забивка вручную) до 0,7м без бетонирования! Потом к ним будет привариваться газонное ограждение
 
Можно попробовать ТЕР 7-1-55-11.
 
Е09-08-001-...
 
Есть расценка 27-9-1-6 на устройство сетчатого ограждения, там учтены все работы и ресурсы
 
10-01-072
 
Дело в том, что нужно только забить столбы в готовые ямы из под старых столбов. А затем будут приваривать газонное ограждение другие подрядчики. А все вышепредложенные расценки включают полный комплекс работ
 
6-01-015-09
 
А что установка закладных деталей можно применить и как забивка столба в землю?
 
Е27-09-004-, Е27-09-002
 
Если так принципиально НЕ КОПАТЬ ямы под столбы, то возьмите например ФЕРм-10-6-15-8, а затем работу по рытью ям "заминусуйте" ФЕРр-51-4-2
 
Валерия, во первых это монтажный сборник, к которому не применяют индексы как к общестрою, а потом забивка это ручной труд, где есть только кувалда, но нет механизмов
 
Лариса, так расцените по ЕРЕРам.
Хотя про кувалду - я могу ошибаться, но возможно в сборниках вообще нет такой работы по именно ЗАБИВКЕ КУВАЛДОЙ чего-либо.  
 
Лариса,  Возьмите ТС-1-3-0 (Показатели часовой оплаты труда) в количестве 0,5 чел.-ч (или сколько считаете нужным для забивки одного столба) на 1 столб, НР и СП – как для основного вида работ по смете. Плюс стоимость столбов.
 
Мне администрация может пропустить только по ТЕРам, никаких других сборников не признают
 
 ФЕР10-01-072-01 минус ФЕР10-01-072-05, остается состав работ: Заготовка, антисептирование и установка деревянных столбов в готовые ямы на подкладки из кирпича с последующей обратной засыпкой.
 
Цитата
Лариса пишет:
Мне администрация может пропустить только по ТЕРам, никаких других сборников не признают
Лариса, ТС-1-3-0 (Показатели часовой оплаты труда) - это есть элемент ФЕРов. В ТЕРах есть тоже самое. Зайдите в базу ТЕР, откройте Сборники сметных цен - Тарифные ставки и возьмите оттуда стоимость чел.ч для рабочего 3 разряда.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Документы сметчика
ТТК. Вертикальная гидроизоляция фундаментной плиты (подземной части)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 октября 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.09.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.