Расценка на монтаж электропривода.

Расценка на монтаж электропривода.

Расценка на монтаж электропривода.
 
Помогите подобрать расценку на монтаж электропривода водоводного колодца и колонки управления.
Паспорт колодца прилагаю.
Я так думаю что саму задвижку можно брать по  ФЕРм12-12-003-08, а колонку управления  и электропривод по ФЕРм11-05-001-01
Так?
 
Изменено: Света - 12.09.2016 16:32:29
 
Или электропривод взять по ФЕРм12-15-003, а монтаж колонки как?
 
Света, посмотрите так - ФЕРм12-12-003 (004) – задвижка с приводом + ФЕРм11-05-001 - колонка
 
Задвижка уже стоит, у нас монтаж только привода и колонки.
Возьму ФЕРм12-15-003 электропривод, а по ФЕРм11-05-001, так , думаю, будет правильнее всего.
 
Цитата
Света пишет:
Задвижка уже стоит
Тогда электропривод по ФЕРм08-03-481
 
Цитата
Ирина пишет:
Тогда электропривод по ФЕРм08-03-481
неожиданно.
А почему не по ФЕРм12-15-003?, у меня же явно колонковый электропривод
 
Света, а он весит у Вас 27 кг? Если только брать вес привода с колонкой и ничего больше по ФЕРм11...
Изменено: Ирина - 12.09.2016 17:37:28
 
Ирина, сам электропривод весит 40 кг, но можно, наверное, к ФЕРм12-15-003 применить коэффициент изменения массы оборудования 40/27 кг= 1,48 по МДС81-37.2004 п.п.4.3.1 т.2., коэффициент к ПЗ будет 1,25.  Поправьте меня, если мои рассуждения неверны.
 
Света, правильно, только, я думаю, массу привода нужно суммировать с массой колонки.
 
Ирина, а если монтаж самой колонки брать по мФЕР11, то в ФЕРм12-15-003 на монтаж электропривода, наверное, массу колонки брать не нужно.

Где колонка поднимается выше рабочей части колодца будет еще монтироваться кусок полиэтиленовой трубы, внутри которой и будет проходить колонка. Тоже непонятно по какой расценке брать монтаж этой трубы, если сварка проводится экструдером. Может попробовать что-то из монтажного сборника применить, если нет расценок на экструдерную сварку.
 
Цитата
Света пишет:
а если монтаж самой колонки брать по мФЕР11, то в ФЕРм12-15-003 на монтаж электропривода, наверное, массу колонки брать не нужно.
Света, в этом случае по ФЕРм11 ничего брать не нужно. Вы же сами нашли прямую расценку на колонковый привод. Ну трубу-то возьмите любую пластиковую  
 
Ирина, Вы думаете что монтаж самой колонки тоже сидит в ФЕРм12-15-003 ?
 
Света, думаю, что учтем, если суммируем массу привода и колонки.
 
Подскажите, если у меня 125 труба то резку трубы брать по ФЕР24-02-004      110 или 160 диаметра? В тех части к 24 сборнику не написано.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Документы сметчика
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
Акт приемки законченного строительством объекта. Типовая межотраслевая форма № КС-11 (образец заполнения)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.