Расценка на прокладку силового кабеля в металлической трубе

Расценка на прокладку силового кабеля в металлической трубе

Расценка на прокладку силового кабеля в металлической трубе
 
Добрый день! подскажите, пожалуйста, какую расценку надо взять на прокладку силового кабеля в металлической трубе, прокладываю кабель ВБбШв 5х4 0,660 однопроволочный. Какую расценку на зачистку и маркирорвку жил кабеля? какая расценка на прокладка силового кабеля до 1 кВ в земле? какая расценка на подключение силового кабеля до 1 кв к электросети? укладка силового провода без штробы, без гофрукова?
 
Станислава, Откройте ГЭСНм08 и вы найдете все расценки там. ;) Например, ГЭСНм08-02-140-01 или ГЭСНм08-02-141
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Станислава пишет:
какая расценка на прокладка силового кабеля до 1 кВ в земле
ТЕРм 08-02-141-
Цитата
Станислава пишет:
на прокладку силового кабеля в металлической трубе, прокладываю кабель ВБбШв 5х4 0,660 однопроволочный
если труба в траншее  ТЕРм 08-02-148-
 
Цитата
Станислава пишет:
укладка силового провода без штробы, без гофрукова?
Не понятен вопрос.  
 
расценка на укладку силового провода без штробы и без гофрукова?
 
А Вы сметчик?  Откройте сборник ФЕРм, ТЕРм №8 ( в чем Вы работаете) и выбирайте все, что Вам нужно ( как Вам уже советовали). И без штробы,т.е накладные скобы будете применять, да?   И без гофрукАва, т.е. тоже накладные скобы.Это все под штукатурку,или под облицовку? Как у Вас в пояснительной проекта указано?
 
я не делала сметы по электрике, работаю в тер, может быть посмотрите,я прикреплю смету?  
 
Перечень работ и смета
 
Для начала Вы прокладываете трубу ТЕРм 08-02-407-01(02,03) ,т.е какой диаметр трубы указан в проекте, добавляете стоимость этой трубы по сборнику ТССЦ- 103-0039( например).
Затем затягиваете кабель в трубу ТЕРМ 08-02-412-01 (02,03), т.е какое сечение кабеля у Вас по проекту, добавляете стоимость кабеля по сборнику ТССЦ -501 ( выберите марку кабеля).
Смета на электрику не сложная,но очень объемная и нужно очень внимательно читать проект.Для начала изучите проект, прочтите пояснительную к данному разделу проекта и все примечания.Все получится у Вас.
А если у Вас дефектная ведомость, тогда требуйте чтобы там все было подробно описано,т.е. что хочет видеть у себя заказчик и за какие виды работ он будет платить деньги.Только это и включить в смету.Дефектная ведомость должна быть подписана в т.ч.и заказчиком.
В общем Вам виднее с чем Вы работаете: проект или ведомость.
 
Спасибо! т. е. у меня неверно выбраны расценки?
 
Я посмотрела Вашу ведомость объемов. Это наружная прокладка кабеля .А откуда же Вы возите эти три позиции материалов? Расстояние 2300 км? Может все-таки 2,3 км?  2300 - это круто. В Самаре нет таких материалов?  
 
возим из самары в область, на расстояние 230 км в одну сторону
 
не знаю какую расценку взять для укладки силового провода без штробы и без гофрукова..(
 
Я посмотрела Вашу смету. Убрать установку для гидравлического испытания.Однозначно. См. расценку по укладке труб полиэтиленовых в Вашей смете,там все учтено,что касается испытания труб.Так ,а где же Ваши транспортные затраты? В расценках учтено расстояние доставки до 30 км.
А так, все в пределах нормы. Марку кабеля сами придумали? В ведомости не указана марка.
По поводу провода силового. Посмотрите раздел 5 и 6 сборника 8 ТЕРм. Сложно помочь на не очень конкретный вопрос.
 
гидравлические испытания за минусом стоят, кабель указан силовой ВБбШв 5х4 0,660 однопроволочный. кабель сначала прокладывают в трубе, затем просто в земле, затем в помещении, один и тот же кабель везде. вот чтобы его еще и в помещение проложить, какую надо расценку без штробы и без гофруковов прокладка в помещении применить?
 
Станислава, прокладку полиэтиленовых труб по ГЭСН34-02-003
но в дефектовке у вас труба металлическая, прокладка кабеля в земле в металлической трубе не разрешается!
Изменено: Olga - 26.10.2016 10:43:36
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Ольга Вам советует 34 сборник,это правильно.Только раз Вы работаете в ТЕРах берите ТЕР34.
 
Всем огромное спасибо!!!Вы мне очень помогли!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.08.2020 г.)
Локальный сметный расчет на установку деревянного фонарного столба
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.06.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.