Нормы НР и СП в прейскуранте 25-05-45

Нормы НР и СП в прейскуранте 25-05-45

Нормы НР и СП в прейскуранте 25-05-45
 
Как в прейскуранте 25-05-45  учитываются  НР и СП??
 
Обычно в техчасти к прейскуранту должно быть написано что он учитывает.  
 
Спасибо, за Ваш ответ! Если бы в ТЧ по поэтому поводу, что-то было написано, я бы и вопроса задавать не стала.
 
А
Цитата
Маргарита Вознесенская пишет:
25-05-45
А Вы с номером не ошиблись?
 
Как правило учтены ценой прейскуранта
 
Цитата
Маргарита Вознесенская пишет:
Как в прейскуранте 25-05-45 учитываются НР и СП??
Маргарита Вознесенская, если все-таки речь идет о прейскуранте 26-05-45, то в ТЧ прописано все, что НЕ учтено этим прейскурантом (в этом перечне нет как неучтенных НР и СП), кроме того в каждой части прейскуранта есть даже пример расчета.
 
Ирина Я не нашел этого прейскуранта в реестре общероссийских сметных нормативов,выходит ими пользоваться нельзя???????
 
Ирина извиняюсь прейскурант который я искал 26-05-45
 
Цитата
Даулет Досполов пишет:
Я не нашел этого прейскуранта в реестре общероссийских сметных нормативов,выходит ими пользоваться нельзя???????
можно. по согласованию с заказчиком.
во всяком случае в нормативах из реестра точно нет таких работ
Определение возможности самозапуска аналитическим способом: электропривод с асинхронным электродвигателем напряжением выше 1000В
Расчет режима группового самозапуска: электроприемники одного узла электрических нагрузок и т.д. которые вы здесь написали https://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic20248/
 
Алексей Спасибо!!!!!!!!!!! Но это по согласованию...............что вряд ли пропустят вышестоящие....
 
Даулет Досполов,почему? есть разъяснения что для ремонтов и ПНР можно применять ведомственные нормативы...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 14 марта 2022 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.