Вопрос по монтажу теплого пола

Вопрос по монтажу теплого пола

Вопрос по монтажу теплого пола
 
Добрый день. Возник вопрос по монтажу теплого пола. Заказчик принимает только расценку 11-01-051-1 Устройство систем электрического отопления полов ("теплый пол") на основе нагревательного кабеля по готовому основанию. В составе работ учтен полный комплекс работ (100м2) :
01.Разметка помещения.
02. Устройство штробы сечением 30х30 мм для укладки датчика температуры пола, холодного соединительного провода и настенной коробки терморегулятора.
03. Закрепление на полу монтажной ленты.
04. Раскладка и крепление нагревательного кабеля к поверхности пола равномерными петлями с обходом труб и участков, предназначенных для мебели и техники.
05. Закрепление датчика температуры на поверхности пола.
06. Подключение системы обогрева и датчика температуры пола через терморегулятор к электросети.
07. Контроль качества.
У меня при монтаже в помещении 56,2 м2  (уложено 715,5м нагревательного кабеля )получаются Прямые затраты (без стоимости мат-лов) 165,9 в базе 2001г.
А  если мы возьмем, только прокладку кабеля 715,5м по расценке м08-02-402-01 Кабель двух-четырехжильный сечением жилы до 16 мм2 с креплением накладными скобами, полосками с установкой ответвительных коробок Прямые затраты (без стоимости мат-лов) 3 279,85 в базе 2001г.
Может быть кто-то знает почему такая разница и какие расценки необходимо применять? Спасибо
Похожие темы:Найти еще: монтажу пола
Применение сборника на реконструкцию цеха
... реконструкцию цеха по сборке светодиодных светильников (с увеличением производственной площади) - демонтаж перекрытий и трубопроводов, монтаж стен, полов, дверных проемов, освещения, вентиляции, отопления и электрики,монтаж ворот. По какому сборнику СБЦ можно рассчитать реконструкция ...
Оружейная комната - монтаж решеток из арматуры на стены полы и потолки
Автор: Руслан. Добрый день.  Нужны расценки на монтаж решеток из арматуры на стены полы и потолки в оружейной комнате, раньше была надбавка на сварку, сейчас нет ее.   
Подставка для пожарного шкафа
Автор: Георгий. Тут смотря какие работы требуются для установки этой самой подставки, может её просто на пол поставить надо без монтажа и гвоздями прибить, чтоб сразу не сперли? Тогда как раз по 10 сборнику учтете установку подставки, а по 16 - пожарный шкаф. забавно, что ...
Коэффициент на высоту производства монтажных работ
..., может так вам будет понятно: 4. При работах, которые производятся на высоте более 2 м от уровня земли (при работе вне здания) или от уровня пола (при работе в зданиях и сооружениях), нормы времени и расценки на монтаж, установку и подготовку электрооборудования к сдаче под наладку или включение умножать на следующие коэффициенты при высоте, м: " ...
Коэффициент на высоту производства монтажных работ
..., может так вам будет понятно: 4. При работах, которые производятся на высоте более 2 м от уровня земли (при работе вне здания) или от уровня пола (при работе в зданиях и сооружениях), нормы времени и расценки на монтаж, установку и подготовку электрооборудования к сдаче под наладку или включение умножать на следующие коэффициенты при высоте, м: 
 
Цитата
Оксана пишет:
какие расценки необходимо применять?
Оксана,ФЕР11-01-051
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Действующий сборник базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы определяет условия и правила формирования базовых цен на проектные работы на основе натуральных показателей (га, кв. м. общей площади, куб. м., п.м., п. км. и т.д.).
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 19. Газоснабжение - внутренние устройства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.