Расценка на демонтаж утепленных фасадов

Расценка на демонтаж утепленных фасадов

  RSS
Расценка на демонтаж утепленных фасадов
 
Здравствуйте. Выполняю смету в ФЕР. Нужно демонтировать фасад первого этажа, утепленного минераловатным утеплителем и оштукатуренным поверх утеплителя тонким слоем штукатурки, то же самое демонтировать утепление цоколя, но утеплитель пенополистерол. Не могу найти подходящую расценку.  Помогите. Прочитала про индексы на демонтаж, но если их брать, то какой именно и почему?  
Ответы
 
Цитата
Ирина пишет:
ФЕРр58-17-2
Спасибо, посмотрела эту расценку, в принципе она мне подходит, но там толщина разбираемого утеплителя 100 мм, у меня 150 мм, моогу ли я ее применить, чтоб вопросов не было?
Похожие темы:Найти еще: демонтаж фасадов
Объем работ - установка инвентарных лесов
Автор: ProSlave. "Триэль пишет: По ТЧ установка наружных лесов исчисляется по вертикальной проекции. " для фасадов "Триэль пишет: обшить у надземного перехода снаружи пол (т.е. поверхность над проходом под переходом). " это не фасад. Я бы брал, как для внутренней отделки - по горизонтальной поверхности. Это как минимум логично.
Штукатурка по маякам внутри здания
Автор: Алёна. Всем доброго дня! Подскажите расценку на штукатурку стен по маякам внутри здания. Беру 15-02-002-01 высококачественную фасадов. Проверка не допускает. Предлагают улучшенную внутри здания ставить, но она же по сетке, а не по маякам. SOS!
Объем работ - установка инвентарных лесов
... Триэль. Добрый день! Подрядчик выполняет следующую работу: монтирует вент фасады, мы просим в рамках доп работ обшить у надземного перехода  снаружи ... ... чем: у меня в смете эта вертикальная проекция уже сидит, где леса для фасадов. Будут ли у меня доп.объемы лесов для подшивки перехода? И как ...
Очистка поверхности щетками стен и потолков после демонтажа краски
... Необходимо расценить работы по расчистке поверхностей стен и потолков после демонтажа краски, побелки и обоев соответственно. Подрядчик предлагает 13-06-003-01 ... ... старых покрасок" (прим.) или ФЕРр 62-41-01 Очистка вручную поверхности фасадов от перхлорвиниловых и маслянных красок (прим.) Ваше мнение по ...
Штукатурка по маякам внутри здания
... Иванович. "Алёна пишет: Всем доброго дня! Подскажите расценку на штукатурку стен по маякам внутри здания. Беру 15-02-002-01 высококачественную фасадов. Проверка не допускает. Предлагают улучшенную внутри здания ставить, но она же по сетке, а не по маякам. SOS! " Нет такой расценки: ...
 
По поводу коэффициентов на демонтаж, если все таки применить К=0,8 на разборку сборных бетонных и жб конструкций и сослаться на МДС 81-36.2004 п.3.3.1, это будет не правильно?
 
Правильно, но лучше деревянных п.3.3.1 б).
К сожалению, конкретных коэффициентов нет.
 
Цитата
Наталья пишет:
это будет не правильно
т.к
Цитата
Светлана пишет:
конкретных коэффициентов нет.
 
Цитата
Наталья пишет:
Цитата
:ФЕРр58-17
посмотрела эту расценку, в принципе она мне подходит, но там толщина разбираемого утеплителя 100 мм, у меня 150 мм, могу ли я ее применить, чтоб вопросов не было?
эту расценку правильно применить, если утеплитель толщиной 150 мм?
 
Если уж брать по 26му с Кдем, то лично я бы брал Кдем=0,4. По типу как в этом разъяснении: https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/rascenka-na-demontazh-izoljacii.html Хоть этот ответ и не к фасадам, а Кдем = 0,4 притянут за уши, но это наименьшее значение коэффициента, следовательно вопросов не будет. Единственно, применяя 0,4 по деньгам получится меньше чем по 58му. )))  
 
Цитата
Наталья пишет:
Цитата
 Ирина  пишет:ФЕРр58-17-2
Спасибо, посмотрела эту расценку, в принципе она мне подходит, но там толщина разбираемого утеплителя 100 мм, у меня 150 мм, моогу ли я ее применить, чтоб вопросов не было?
может с К на толщину 1,5 (150/100)  
 
Скрытый текст
Это трубопроводы, поэтому к-т на сантехнику - 0,4.
 
Цитата
Tacha пишет:
Цитата
 Наталья  пишет:
Цитата
Ирина пишет:ФЕРр58-17-2
Спасибо, посмотрела эту расценку, в принципе она мне подходит, но там толщина разбираемого утеплителя 100 мм, у меня 150 мм, моогу ли я ее применить, чтоб вопросов не было?
может с К на толщину 1,5 (150/100)
если беру расценку применительно, то в наименовании в смете как правильно писать название работы, так же как в ФЕР или как работа для которой применяю?
 
я пишу в скобках после названия расценки
 
Цитата
Наталья пишет:
в принципе она мне подходит, но там толщина разбираемого утеплителя 100 мм, у меня 150 мм
Наталья,зато там лебедки есть в ресурсах, которые Вы использовать не будете. Поэтому, если остановились на ТЕРр58-17, то берите ее применительно без корректировки.
 
т.е. без каких либо к ?
 
Цитата
ProSlave пишет:
Хоть этот ответ и не к фасадам, а Кдем = 0,4 притянут за уши
ProSlave,он в ответе из Вестника не за уши притянут, а взят как для разборки внутренних сантехнических систем = 0,4.T
Цитата
Tacha пишет:
т.е. без каких либо к ?

Tacha,  без К.
 
я имела ввиду к толщине
толщину компенсируем ,грубо говоря, лебедками
с 0,4 тут все понятно)))
Изменено: Tacha - 21.03.2017 15:41:33
 
Цитата
Tacha пишет:
я имела ввиду к толщине

Tacha,  и я про толщину:
Цитата
Ирина пишет:
без К.
 
Цитата
Ирина пишет:
н в ответе из Вестника не за уши притянут, а взят как для разборки внутренних сантехнических систем = 0,4. T
Спасибо, я читать и понимать, то пока еще не разучился! ))) Не так выразился, имею ввиду то что в этом разбираемом случае, он будет за уши притянут! ))) Как собственно любой другой! )))  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Не так выразился, имею ввиду то что в этом разбираемом случае, он будет за уши притянут!
ProSlave,так его для разбираемого случая никто и не предлагал, кроме Вас ;)
 
Ирина, за то много других предлагали! ))) я имею ввиду, что если брать Кдем, то брать
Цитата
ProSlave пишет:
наименьшее значение коэффициента, вопросов не будет.
 
Если брать , то брать Кдем=0,8, т.к. это общестроительные работы.Тогда не будет вопросов.
 
ФЕРр58-17-2 самый подходящий и здравый вариант для разборки утеплителя в данном случае
Изменено: Tacha - 21.03.2017 16:40:07
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
Документы сметчика
СП 28.13330.2012. Свод правил. Защита строительных конструкций от коррозии. Актуализированная редакция СНиП 2.03.11-85
Локальный сметный расчет на пуско-наладочные работы системы бесперебойного питания
Об утверждении укрупненных нормативов цены строительства «Укрупненные нормативы цены строительства. НЦС 81-02-08-2022. Автомобильные дороги
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.