Водоэмульсионная окраска без шпатлевки

Водоэмульсионная окраска без шпатлевки

Водоэмульсионная окраска без шпатлевки
 
Уважаемы сметчика, окажите помощь, как расценить окраску стен в/э краской за 2 раза. Просто по штукатурке. Я думаю взять как известковая окраска или расценка на огрунтовку, минусуем из расценки известь и ствим в/э краску. но откуда ее расход взять? Может кто сталкивался.
СПАСИБО!
Похожие темы:Найти еще: водоэмульсионная окраска
Определение объемов в ремонтных сборниках с % в расценке
Автор: Александр. "Алина Юрч пишет: апример,Окрашивание водоэмульсионными составами поверхностей откосов, ранее окрашенных водоэмульсионной краской с расчисткой старой краски до 35% - площадь откоса или условные 10% от площади?" В объеме работ ставите всю площадь окраски, 35% - это предел расчистки старой краски, т.е. если вы полностью старую краску отколупываете, то нужно брать другую расценку. "Алина ...
Окраска бетонной эстакады (ж/б колонны, балки) высота 6 м
... (ж/б колонны, балки) высота 6 м на улице. В ДВ такое состав работ грунтовка ЕК G 200 + сплошная шпатлевка цементная ЕК + грунтовка ЕК G 200 + краска водоэмульсионная. Не совсем понимаю зачем на эстакаде шпатлевка. Рассматриваю: 1. ГЭСН15-04-019-06 Окраска фасадов акриловыми составами в один тон: с лесов краскопультами с подготовкой поверхности. Но здесь нет шпатлевки. + ГЭСНр62-02-009-01 ...
 
15-04-005-01 и 15-04-005-02 кол-во шпаклевки в этих расценках мизерное.
Если в окраске совсем не используется шпаклёвка, работа типа "рабочие зашли в помещение, открыли бочки с краской и валиком "закатали" стены и потолок без подготовки основания" то необходимо применить расценки  "покрытие поверхностей грунтовкой глубокого проникновения" 15-04-006-02 и 15-04-006-04 с заменой грунтовки на краску.
В этом случае расход краски взять из 15-04-005-01 и 15-04-005-02
 
ДОбрый день!  Берите расценку ФЕР13-03-003.... в зависимости от вида работ , обнуляете ресурс в расценке и добавляете свою краску по базе ,(переводите ее в текущие цены) впоследствии ) и берете покраску за 2 раза .  
 
ФЕР15-04-001-03 ,она по качеству окраски ,думаю подойдет лучше . Тоже самое взять за 2 раза . Тоннаж там краски присутствует, Она и исть водоэмульсионная ,
 
Кстати там можно убрать из расценки шпатлевку .
 
Цитата
Марина пишет:
ФЕР15-04-001-03 ,она по качеству окраски ,думаю подойдет лучше . Тоже самое взять за 2 раза . Тоннаж там краски присутствует, Она и исть водоэмульсионная ,
Качество поверхности после окраски достигается подготовкой поверхности перед окраской т.е. шпаклевкой поверхности. Автор темы говорит только об окраске поверхности. Применение высококачественной окраски в этом случае недопустимо тем более казииновой.
Цитата
Марина пишет:
Кстати там можно убрать из расценки шпатлевку .
А работу по шпаклёвке Вы как уберёте?
Цитата
Марина пишет:
ДОбрый день! Берите расценку ФЕР13-03-003.... в зависимости от вида работ , обнуляете ресурс в расценке и добавляете свою краску по базе ,(переводите ее в текущие цены) впоследствии ) и берете покраску за 2 раза .
13 сборник тоже не уместен для в/э краски
 
 Я думаю Петр , Алена сама выберет нужный вариант . Но если вы профессионал в малярном деле  или решили поупражняться в остроумии? ,Но не со мной. Удачи ))) В нашем нелегком сметном деле )  :)
 
Пётр, Марина, спасибо за советы, очень ценю, мне кажется конечно тоже что сб.15 ближе. я вот на сайте нашла оч хорошее письмо https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/rascenka-okraska-vodojemulsionnaja.html  . Вот у меня еще вопрос если штукатурили стены при новом строительстве, то там могут быть трещины и раковины которые потом шпатлюются по расценке Е15-04-005-1. Так вроде бы Е15 тоже строительный сборник значит ели написали шпатлевание трещин и раковин значит наверно могут. Наверно я применю15-04-005-1 без вычитов ресурсов.
 
Доброе утро ,Алена. Я тоже думаю что  стоит применить  расценку 15-04-005-1   без вычета ресурсов .  Удачи Вам !
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 20. Вентиляция и кондиционирование воздуха. Часть 1
Типовая технологическая карта на установку (монтаж) оконных блоков из поливинилхлоридных (ПВХ) профилей с заполнением светопрозрачной части стеклопакетами
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.