Ремонт ворот секционных с эл.двигателем

Ремонт ворот секционных с эл.двигателем

Ремонт ворот секционных с эл.двигателем
 
Добрый день. Делаем ремонт ворот секционных с эл.двигателем и частичный их ремонт и я ворота разбиваю на запчасти (полотно, ролики и тд.), так как нам нельзя их пропускать как оборудование. А вот что делать с приводом не знаю и вообще так нормально?  
 
Цитата
Алена пишет:
нам нельзя их пропускать как оборудование.
"Нельзя" это не является обоснованием. Если нельзя - то не пропускайте.
 
Цитата
Алена пишет:
А вот что делать с приводом не знаю
А вам надо его ремонтировать? Тогда ремонтируйте.
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Olga, ну там не просто ремонт, там по сути старый убирают и новый ставят. просто какие-то варота только запчасти поменять и двигатель, а есть которые полностью меняем...
 
Денис Владимирович, так вот нужно, а что делать не знаю.
 
Алена, не совсем понятно что вы хотите: чтобы мы помогли с расценками?
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Денис Владимирович, мы подрядчики, это заказчику нельзя закрывать оборудование, а им нужны эти ворота
 
Olga, я хочу понять правильно ли я рассуждаю. что если я возьму их не как целые ворота, а разобью на детали, то они же не будут считаться оборудованием или я ошибаюсь. А по поводу эл.двигателя как мне его пропустить?
 
Алена, самый адекватный ответ на ваш вопрос - дан во втором сообщении:
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Если нельзя - то не пропускайте.
Хочет Заказчик его принять на баланс как материал - флаг в руки. Вам от этого ни жарко не холодно.  
 
ProSlave, да мне не жалко) просто у нас большой завод, а заказчик дочка этого завода и поэтому если их начнут проверять, на счет этих позиций, подпрыгивать и я буду, а мне не хочется. Короче как я поняла все норм, это от бухгалтерии зависит, как они проведут?
 
Цитата
Алена пишет:
Короче как я поняла все норм, это от бухгалтерии зависит, как они проведут?
к бабке не ходи...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О понятии "этап выполнения работ по контракту (этап исполнения контракта)"
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Настоящий Сборник является продолжением материалов, изданных в 2002 и 2004-2010, 2012 годах, содержащих разъяснения по применению Сборника цен и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.