Крепление профиля к двутавровой балке

Крепление профиля к двутавровой балке

Крепление профиля к двутавровой балке
 
Помогите пожалуйста разобраться в спорном вопросе применения расценки, взятой применительно к креплению профиля( для укладки кабеля) к двутаврой балке, находящейся на определенной высоте: струбциной,анкером. шпилькой.(болты и гайки)Взята расценка ФЕРм08-02-152-11 Подвес для прокладки кабелей под перекрытиями со стойками: сдвоенными массой до 4 кг Вместо расценки по профилю взята расценка по блокам кабельным ФЕРм08-02-152-17 Блок кабельных конструкций из одинарных или сдвоенных стоек из угловой стали (без полок), устанавливаемый на: потолке при высоте сдвоенной стойки до 400 мм. Расценка по блокам кабельных конструкций взята вместо профиля, как наиболее подходящая для закрепления профиля на высоте( прим. на потолке). Правомерна ли такая замена?
 
Я думаю, что при Вашем креплении балки на анкерах нужно брать 9 сб., т-к по 8м сб. все на сварке. И не похоже на блок, скорее Ваши расценки ФЕРм08-02-152-1 или 3
 
Ирина, а какой профиль? Есть же и вот такая расценка ФЕРм08-02-397-01
 
Ирина,Вам сначала надо применить ТЕРм08-01-087-03 (для крепления самих подвесов, струбцин к двутавровой балке), а потом брать (в зависимости от способа прокладки кабеля) профиль перфорированный или лотки или что-то иное по проекту.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индивидуальные расценки
Гранд-Смета 6. Индивидуальные расценки
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
ГСНр-2001. Сборник сметных норм дополнительных затрат при производстве ремонтно-строительных работ в зимнее время. ГСНр 81-05-02-2001
О рекомендуемых к применению в IV квартале 2011 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат, а также оборудования
Методика применения сметных норм (Утверждена приказом Минстроя РФ от 29.12.2016 г. № 1028/пр и вводится в действие с 01 февраля 2017 года)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.