Грязезащитная система придверная

Грязезащитная система придверная

Грязезащитная система придверная
 
Добрый день!
вот какие расценки применить ума не приложу)))
  • поддон пластик
  • решетка
  • коврик
главное решетка)))
Изменено: Tacha - 28.04.2017 10:38:46
Похожие темы:Найти еще: дверная
Дверное полотно откатное
Автор: Лариса. Добрый вечер! Помогите, пожалуйста с расценками на замену дверей откатных в квартире, то есть нужно снять полотно, снять роликовый механизм (сверху) и в обратном порядке монтаж
Как правильно рассчитать площадь перегородки ГКЛ
... ГЭСН10-05-002-02 Устройство перегородок из гипсокартонных листов (ГКЛ) с одинарным металлическим каркасом и двухслойной обшивкой с обеих сторон: с одним дверным проемом. Из площади перегородки вычитать площадь проемов или нет?
Штукатурка откосов толщ. до 20 мм - какую расценку применить
Автор: Елена Ступникова. Добрый день! Подскажите пожалуйста какую расценку применить на штукатурку оконных и дверных откосов толщ. до 20 мм по маякам? расценка на сплошное выравнивание (ГЭСНр61-01-001-11) наверное не подойдет... ГЭСН15-02-031-01 а вот в этой расценке ...
Применение сборника на реконструкцию цеха
... по сборке светодиодных светильников (с увеличением производственной площади) - демонтаж перекрытий и трубопроводов, монтаж стен, полов, дверных проемов, освещения, вентиляции, отопления и электрики,монтаж ворот. По какому сборнику СБЦ можно рассчитать реконструкция цеха, подскажите,...
Изменение работ в ходе выполнения контракта
... контракт по 44-фз, а в смете заложены работы, которые по факту уже выполнены. Это замена оконных блоков. Далее-заказчик хотели заменить деревянные дверные блоки из массива на металлические. Насколько это законно? Исключить замену оконных блоков и заменить двери. А на деньги, которые идут ...
 
Tacha, да никакую... взять % как на немонтируемое оборудование и мебель да и не мучатся!
Изменено: ProSlave - 28.04.2017 10:50:54
 
Tacha, ФЕР08-02-007-03, ФЕР09-03-049-02, ФЕР11-01-036-03 и т.д.
 
ProSlave, оно и не то и не другое))) к мебели ближе, а % какой? я уже по ред 17 бью, что-то не нашла )))
Ирина, спасибочки! я вот и искала решетку)))
 
Цитата
Tacha пишет:
мебели ближе, а % какой? я уже по ред 17 бью, что-то не нашла
Не там смотрите  МДС 81-37.2004 п.4.7 я бы так брал.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Не там смотрите  МДС 81-37.2004  п.4.7 я бы так брал.
ProSlave,как же Вы не последовательны, то ФЕРм37 к демонтажу крана критикуете, а то вдруг решетку с поддоном решили  по п.4.7 МДС81-37.2004 взять. Понимаю, закон как дышло... и я всегда об этом говорю, но Вы, обычно, не согласны с этим ;)
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
 Tacha  пишет: мебели ближе, а % какой? я уже по ред 17 бью, что-то не нашла
Не там смотрите   МДС 81-37.2004   п.4.7 я бы так брал.
поперхнулась кофе :D
 
Цитата
Ирина пишет:
Понимаю, закон как дышло... и я всегда об этом говорю, но Вы, обычно, не согласны с этим
:D Да тут копеечная работа. Что так применительно что так за уши притянуто! )))

Цитата
Tacha пишет:
поперхнулась кофе
Зря! 4.7. Затраты на установку лабораторного оборудования, мебели, поставляемых в собранном виде и не требующих предварительной разборки и последующей сборки при монтаже, а также подключения к инженерным сетям и коммуникациям (электроснабжение, канализация, газоснабжение, вентиляция и т.д.) определяются в размере 1% от их стоимости, с учетом затрат по разгрузке с автотранспорта, подъему на этажи и подноске к месту установки.
 
Ирина, на этот раз я не настаиваю! ))) Так то
Цитата
Ирина пишет:
ФЕР08-02-007-03
хороший вариант.  ;) Пожалуй лучший.  
Изменено: ProSlave - 28.04.2017 12:27:13
 
Цитата
ProSlave пишет:
Да тут копеечная работа. Что так применительно что так за уши притянуто! )))
ProSlave,но последнее слово за Вами :) Хотя лоток с решеткой и ковриком сложно назвать мебелью
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
 Ирина  пишет:Понимаю, закон как дышло... и я всегда об этом говорю, но Вы, обычно, не согласны с этим
 Да тут копеечная работа. Что так применительно что так за уши притянуто! )))
Цитата
 Tacha  пишет:поперхнулась кофе
Зря! 4.7. Затраты на установку лабораторного оборудования,  мебели,  поставляемых в собранном виде и не требующих предварительной разборки и последующей сборки при монтаже, а также подключения к инженерным сетям и коммуникациям (электроснабжение, канализация, газоснабжение, вентиляция и т.д.)  определяются в размере 1% от их стоимости, с учетом затрат по разгрузке с автотранспорта, подъему на этажи и подноске к месту установки.
знаю, но как-то не комильфо грязезащитку по ФЕРм )))
и бью уже в ФЕР-17 ред, мдс к 37 уже в прошлом, есть Методические рекомендации по применению федеральных единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные, монтаж оборудования и пусконаладочные работы Приказ Минстрой РФ от 9 февраля 2017 г. № 81/пр
Изменено: Tacha - 28.04.2017 12:31:48
 
Tacha, берите как Ирина, сказала. Не слушайте меня, я сегодня расслабился в предвкушении праздников, несу всякую чушь!  :D
 
Цитата
ProSlave пишет:
 Tacha , берите как   Ирина , сказала. Не слушайте меня, я сегодня расслабился в предвкушении праздников, несу всякую чушь!
уже взяла))
пятницо сегодня, вот и расслабон :D
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Документы сметчика
СНиП 3.05.05-84. Технологическое оборудование и технологические трубопроводы
Свод правил СП 246.1325800.2016. Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений. (Утвержден Минстроем РФ Приказом № 98/пр от 19 февраля 2016 г.)
Об утверждении перечней вопросов для проведения проверки знаний в форме тестирования и устного экзамена на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.